Продули: Россия не смогла выйти в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная РФ проиграла финнам
Тематическое изображение

26 мая 2019. Российская сборная не смогла выйти в финал чемпионата мира по хоккею. Финны одолели россиян всухую — со счетом 0:1, забив единственную шайбу.

Команде Ильи Воробьева в Словакии в "битве" с финнами пришлось непросто. С первых же минут финны плотно атаковали ворота и по-полной обеспечили работой вратаря Андрея Василевского: до перерыва он отразил целых 15 бросков в створ, причем несколько из них были по-настоящему опасными.

После перерыва картина принципиально не изменилась, в третьем периоде наши "перешли от обороны к нападению", но на 51 минуте финскому нападающему Марко Антилла удалось забить шайбу в наши ворота.

В итоге в воскресенье, 26 мая, Финляндия сыграет с победителем второго полуфинала, где встретятся Канада и Чехия, а Россия поборется за бронзу с проигравшей командой.