Власти Севастополя и госкорпорация Ростех подпишут соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

Оно коснётся реализации проектов Умный город, АПК Безопасный город, информатизации системы здравоохранения и др. проектов

15 мая 2019. Правительство Севастополя и госкорпорация "Ростех" планируют подписать рамочное соглашение, предусматривающее сотрудничество в реализации проектов "Умный город", АПК "Безопасный город", информатизации системы здравоохранения, обеспечения безопасности в образовательных учреждениях и ремонта сетей наружного освещения. Об этом по итогам выездной сессии госкорпорации в Севастополе заявил губернатор, сообщает ИА SevastopolMedia.

Подписать документ запланировано в ходе международного экономического форума, который пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня.

— Я рассчитываю, что на Петербургском форуме будет подписано рамочное соглашение с корпорацией "Ростех", которое станет дополнительным импульсом развития для города. Кроме того, до 1 июля планируется разработать и подписать "дорожные карты" по всем совместным проектам, – сообщил глава города.

Ожидается, что к реализации проектов в Севастополе госкорпорация приступит уже во второй половине 2019 года.

Взаимодействие Правительства Севастополя с госкорпорацией будет в том числе, и в сфере комплексного решения проблем освещения города. Сотрудничество с холдингом позволит форсировать процесс реконструкции и строительства сетей наружного освещения на всей территории Севастополя.

— Госкорпорация "Ростех" является надёжным поставщиком услуг в регион. Компания участвовала в информатизации системы здравоохранения в 35 субъектах, мы являемся активным участником национального проекта, – отметил индустриальный директор радиоэлектронного комплекса госкорпорации Сергей Сахненко.

Напомним, сегодня, 15 мая, Сахненко сообщил, что госкорпорация "Ростех" готова реализовывать масштабные проекты в Севастополе, несмотря на западные санкции.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость