Коммунисты Севастополя в очередной раз проехались по депутатам ЗакСа, ЕдРу и Чалому

Креативно к проведению митинга подошли комсомольцы регионального отделения КПРФ на тему принятого закона о фейковых новостях

23 марта 2019. Очередной митинг севастопольских коммунистов состоялся возле памятника комсомольцам на ул. Ленина сегодня, 23 марта. Лозунги сторонников КПРФ не отличались оригинальностью, в том числе, в своей критике, обращённой к партии власти. Чего не скажешь о креативном подходе в проведении акции со стороны членов севастопольского комсомола. Те вышли к однопартийцам с "кляпами", на которых было написано "Уважай", "Война – это мир", "Свобода – это рабство", "Незнание – это сила", а также изображён логотип Роскомнадзора в знак протеста против подписанного президентом РФ Владимиром Путиным на днях закона о фейковых новостях, сообщает ИА SevastopolMedia.

При этом у одного из комсомольцев рот всё-таки был открыт, чтобы обратиться к присутствующим с небольшой декларацией. Так, выступающий сообщил, что первый секретарь севастопольского ЛКСМ РФ Александр Черемёнов готов был выступить, но принятый депутатами Госдумы и подписанный президентом закон о фейках и уважении властей не позволил тому это сделать.

Также он напомнили про счета в офшорах бывшего кандидата на выборах президента России Павла Грудинина, "которые стали поводом для отказа в получении мандата депутата Госдумы". И назвал информацию об этих счетах фейком.

После чего те, на ком были "кляпы", сорвали их, и слово всё-таки взял Александр Черемёнов.

— Нет, товарищи, мы молчать не будем! Как бы эти власти не пытались именовать себя, лжец останется лжецом, бревно останется бревном, а вор останется вором, какими бы титулами и законами они ни заставляли себя уважать. Правду не заткнуть. Нас не заткнуть! – прокричал он.

В свою очередь, коммунист, депутат Нахимовского совета Алексей Гладких напомнил собравшимся, что сейчас в Законодательном собрании Севастополя вся полнота власти сформировалась в руках "Единой России", но при этом "в городе бардак".

— Почитайте о тех обещаниях, которые давала команда Чалого от "Единой России" на выборах в 2014 году. У меня уже два года должен был работать завод "Парус". Вот один из фактов. Сами знаете, в каком он состоянии, – сказал Гладских.

Кроме того, прежде, чем зачитать резолюцию по итогам состоявшегося митинга, секретарь по идеологии Сергей Курочкин вновь нелицеприятно прошёлся по партии власти, в частности, по её региональному отделению.

— "Единая Россия" занимается только дележом властных полномочий. Постоянная грызня между депутатами в Заксобрании и правительством города приводят к росту цен на продукты питания, на транспорт, к коррупции и т.д. – вот пятилетний итог бездарной "Единой России", – заявил Курочкин.

В резолюции коммунисты, в том числе, призвали "отменить повышение пенсионного возраста, остановить полицейщину", ну и, понятно, голосовать за членов КПРФ на предстоящих выборах в севастопольский парламент.

Напомним, выборы депутатов в Законодательное собрание состоятся 8 сентября 2019 года. Предвыборная кампания начнётся не раньше 30 мая и не позже 9 июня, а завершится – не позднее, чем за 90 дней до дня голосования. В состав севастопольского парламента могут избираться восемь депутатов по одномандатным избирательным округам и 16 депутатов по партийным спискам.

Госдума ранее приняла, а Совет Федерации одобрил пакет законов о наказании за распространение общественно опасных фейков в СМИ и интернете. Решение о признании информации фейком будет принимать во внесудебном порядке генпрокурор или его заместители. Право блокировать ресурс получает Роскомнадзор. Особый порядок блокировки будет действовать для зарегистрированных СМИ, сайты которых будут блокировать, если редакция откажется удалить фейк. Остальные интернет-ресурсы будут блокировать без предупреждения. Помимо блокировки, вводятся штрафы за распространение фейков в зависимости от тяжести последствий, к которым они привели. Так, минимальный штраф для граждан составит 30 тысяч рублей, а для юрлиц — 200 тысяч рублей. До 1,5 млн будут штрафовать, если из-за фейков в стране начались массовые беспорядки или погибли люди.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость