И.о. вице-губернатора Севастополя Иван Кусов пообещал не оставить жителей без присмотра

Новый заместитель главы города впервые присутствовал на аппаратном совещании

14 января 2019. И.о. вице-губернатора Севастополя Иван Кусов пообещал не оставить жителей округа, по которому он был избран депутатом Законодательного собрания, без присмотра. Об этом он рассказал сегодня после аппаратного совещания в правительстве города, сообщает ИА SevastopolMedia.

Председательствующий на аппаратном совещании вице-губернатор Илья Пономарёв напомнил коллегам о том, что новым и.о. вице-губернатора по социальным вопросам теперь курирует Иван Кусов. Тот после окончания совещания ответил на вопросы журналистов.

— Начну работу сегодня с проведения совещания со всеми директорами департаментов по определению текущих, срочных задач и построения планов на долгосрочную перспективу, – сказал Кусов.

Отвечая на вопросы журналистов, он добавил, что депутатские полномочия сложил с себя ещё10 января. То же самое касается должности директора Севастопольского филиала МГУ им. Ломоносова.

Кроме того, новый и.о. вице-губернатора пообещал не оставить без присмотра жителей округа, по которому был избран депутатом Законодательного собрания Севастополя.

— Постараюсь те вопросы, которые курировал, особенно важные проекты, сопровождать. Часть работы касаются на округе, потому что до новой каденции не так много, новый депутат там уже не появится. Те вопросы, которые жители задавали и будут задавать, постараюсь сопровождать через коллег депутатов, через коллег по правительству. Жителей могу заверить, что они без присмотра не останутся, – подчеркнул чиновник.

Также, отвечая на вопросы журналистов, Кусов сообщил, что на должность исполняющего обязанности директора филиала МГУ им. Ломоносова назначена Ольга Алексеевна Шпырко.

— Она была замом по учёбе, с 2002 года работает в филиале, доцент, математик, – заключил Иван Кусов.

Напомним, 24 декабря губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе внеочередного заседания правительства сообщил, что с нового года пост вице-губернатора, курирующего социальную сферу, покидает Юрий Кривов, а на его должность назначается депутат Законодательного собрания Севастополя, директор Севастопольского филиала МГУ Иван Кусов.

Депутатские полномочия у Кусова появились в результате довыборов в севастопольский парламент с сентября 2017 года.

Севастопольский филиал МГУ им. Ломоносова новый заместитель губернатора возглавлял с 2015 года.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость