В Москве состоялось награждение Героев нашего времени

Народное голосование и экспертное жюри определило Героев, которые совершили социальные и трудовые подвиги (ФОТО)
Дарья Топильская, директор Департамента коммуникаций и информационной политики "ЛокоТех"
Фото: ИА PrimaMedia

14 декабря 2018. Во Всероссийском проекте в области социальной ответственности "Герои нашего времени" приняло участие 65 регионов, 25 крупных компаний и 200 конкурсантов по восьми номинациям. Народное голосование и экспертное жюри определило Героев, которые совершили социальные и трудовые подвиги, — сообщает ИА PrimaMedia.

— Мы этот конкурс придумали четыре года назад как корпоративный, внутренний. У нас группа компаний "ЛокоТех" – это 60 тыс работников, 10 заводов, 90 депо, 250 точек присутствия в России – огромная география. А 60 тыс человек это население небольшого такого города. И мы хотели с этими людьми, которые у нас работают, познакомиться поближе: кто эти люди, чем они живут, что им интересно, как с ними подружиться. — рассказала директор Департамента коммуникаций и информационной политики "ЛокоТех" Дарья Топильская. — Потом оказалось, что у этого проекта потенциал гораздо шире, чем мы предполагали. Это не просто корпоративная премия, это история про ответственное отношение к жизни, история про неравнодушие, бескорыстие и отвагу.


Дарья Топильская рассказала, что с каждым годом количество заявок для участия в конкурсе растет, в 2018 году поступило более 200, когда как в 2017 было в два раза меньше.


— Выбирать, конечно, очень сложно всегда. Поэтому на первом этапе у нас идет фильтр народного голосования на сайте. Любой человек, в любой точке планеты может выбрать своего Героя. Затем, финалисты народного голосования попадают в шорт-лист конкурса, и начинается работа жюри – это всегда очень эмоционально, с болью, потому что очень сложно быть объективным, у каждого своя история, судьба, жизнь, — поделилась представитель организаторов проекта.