Олигарху Чалому не нравится продукция Севастопольского винодельческого завода

Он, видимо, предпочитает вино элитных виноделов
Олигарху Чалому не нравится продукция "Севастопольского винодельческого завода"
Фото: Руслан Микаилов, ИА SevastopolMedia

12 декабря 2018. Олигарху и депутату Законодательного собрания Алексею Чалому не нравится продукция ГУП "Севастопольский винодельческий завод". Об этом он рассказал, выступая перед журналистами после отклонённого депутатами законопроекта прогнозного плана приватизации на 2019-2021 годы, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Вы пробовали это вино? Я вам не рекомендую. Или можете попробовать, чтобы подтвердить правильность моих слов. А потом возьмите вино любого приличного винодела, – рассказал Чалый.

Видимо, депутат предпочитает вина элитных виноделов, чем демонстрирует пропасть между собой и избирателем, который за него голосовал в 2014 году.

Напомним, 10 декабря в ходе внеочередного пленарного заседания депутаты Законодательного собрания в четвёртый раз отклонили прогнозный план приватизации.

Вчера, 11 декабря, вице-губернатор Севастополя Илья Пономарёв в ходе пресс-конференции рассказал журналистам, что прогнозный план приватизации на 2020-2022 годы правительство города внесёт в соответствии с законом в Законодательное собрание до 20 августа 2019 года, предварительно проведя просветительско-разъяснительную работу с депутатским корпусом.

— Единственный способ бороться с воинственной невежественностью – это просвещение. Поэтому мы будем объяснять. До 20 августа 2019 года у нас достаточно времени, чтобы разъяснить депутатам все нормы федерального законодательства, рассказать о финансовом состоянии наших предприятий, рассказать, как практически реализуется приватизация госимущества в других субъектах РФ, – отметил Пономарёв.

21 сентября глава города Дмитрий Овсянников заявил, что прогнозируется, что в целом сбор винограда по Севастополю будет на уровне 18–20 тысяч тонн. "В планах виноделов также высадить до конца 2018 года порядка 350–400 гектаров новых виноградников".

Директор госпредприятия рассказал, что из собранного винограда будет выпущено около 1,5 млн бутылок игристого вина. Общий объём производства в этом году составит около 5 млн бутылок.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость