В Госдуме предложили установить единую цену на школьную форму в России

И заказывать ее пошив у отечественного производителя
Школьный класс
Фото: Анастасия Голованушкина, ИА PrimaMedia

14 августа 2018. В Госдуме РФ возникла идея об установлении в России единой цены на школьную форму. Также предложено заказывать ее изготовление у отечественных производителей, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на "РИА Новости".

Как сказал заместитель главы комитета Государственной думы по образованию и науке Борис Чернышов, нужно установить единую цену на покупку школьной формы для школьников разных возрастов, сделать ее минимальной, а заказы отдать нашим фабрикам во Владимирской и Псковской областях. По словам Чернышова, форма для учеников младших и средних классов не должна стоить дороже 3 тысяч рублей, а для старшеклассников верхний ценовой потолок должен составлять 4 тысячи рублей.

Депутат подчеркнул, что при этом школьная форма должна быть сделана из качественного материала. Он считает, что нужно законодательно закрепить приоритет российских производителей в изготовлении школьной формы. По мнению Бориса Чернышова, благодаря школьной форме у учеников не возникает вопроса, кто из них лучше одет. Напомним, что в начале августа "Роскачество" проверило школьные брюки в 27 регионах России, при этом у 60% товаров были выявлены нарушения.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость