Медведев поручил по итогам совещания в Севастополе ликвидировать дефицит воды в Крыму

Соответствующую программу необходимо представить Правительству РФ до 10 сентября

10 августа 2018. До 10 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минприроды России представить программу по решению вопросов ликвидации дефицита воды в субъектах Российской Федерации, главным образом, в Крыму. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Правительства России, сообщает ИА SevastopolMedia.

Поручение было дано главой российского правительства по итогам совещания о социально-экономическом развитии Республики Крым и Севастополя, которое прошло в городе федерального значения 30 июля.

В сообщении говорится, что Медведев поручил сформировать и утвердить межведомственную рабочую группу по вопросам водообеспечения Крымского полуострова и других вододефицитных регионов с привлечением в том числе в её состав представителей Минобороны России, госкорпорации "Росатом", Российской академии наук и заинтересованных субъектов Российской Федерации. В рамках указанной рабочей группы разработать и представить программу. О результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 10 сентября.

Кроме того, Минсельхозу России совместно с Советом министров Республики Крым и правительством Севастополя необходимо будет разработать меры, направленные на стимулирование развития агропромышленного комплекса Крымского полуострова, и о результатах доложить также в Правительство РФ до 25 сентября.

Напомним, 30 июля Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл совещание в Севастополе, на котором министр экономического развития страны Максим Орешкин зачитал доклад, в том числе, о срывах сроков реализации ФЦП на территории Крыма и Севастополя. Помимо этого, глава российского правительства дал старт рейсовому движению катеров на подводных крыльях "Комета" между Севастополем и Ялтой.

На совещании присутствовали, в том числе, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и глава Крыма Сергей Аксёнов.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость