Составлен список стран, откуда российским туристам не хочется возвращаться

Рейтинг составил сервис Туту.ру.
Специалисты при составлении рейтинга учли данные по продажам авиабилетов "туда-обратно" из всех городов России
Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

1 августа 2018. Туристический сервис Туту.ру. составил список стран, где российские туристы предпочитают задержаться около месяца, сообщает ИА SevastopolMedia.

Специалисты при составлении рейтинга учли данные по продажам авиабилетов "туда-обратно" из всех городов России с июля прошлого года по конец июля текущего.

Исходя из полученной информации, больше всего российским туристам нравится находиться в США и Канаде. Это те места, откуда не хочется возвращаться. Красоты Канады настолько пленили российских туристов, что они готовы проводить там около месяца.

Три недели отдыхающие проводят в Индии, Вьетнаме и Южной Корее, что тоже объяснимо. Во-первых, страны настолько интересны и богаты культурой, а также колоритом, что изучить их за неделю нереально. А во-вторых, в Индии и Вьетнаме ценовая политика позволяет снимать недорогое жилье и особо не раскошеливаться на питание.

Чуть больше двух недель туристы отдыхают на Кубе и на курортах Индонезии, хотя перелет в эти страны дешевым не назовешь.

Недели достаточно любителям путешествий в таких странах, как: Румыния, Польша, Швеция, Словакия и Литва.

На Финляндию и Белоруссию в среднем россияне отводят шесть дней, а вот Эстония на последнем месте в списке исследователей. В этой стране туристы отдыхают всего 4 дня.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость