Владельца автобуса, в котором в Крыму погибли пять человек, задержали

Ему грозит до 10 лет лишения свободы
В результате аварии погибли пять человек
Фото: Пресс-служба МВД по Крыму

18 мая 2018. Индивидуальному предпринимателю, занимающемуся перевозкой пассажиров в Крыму, предъявлено обвинение в совершении преступления. По его в частности вине в результате столкновения автобуса и локомотива погибли 5 человек, сообщает ИА SevastopolMedia.

— По данным следствия, предприниматель, грубо нарушая установленный законодательством Российской Федерации режим рабочего времени и времени отдыха водителей, направил одного из своих водителей на пассажирском автобусе "Мерседес Спринтер" на маршрут "Армянск-Симферополь-Севастополь-Симферополь-Армянск", — сообщают в СУ СК по РК.

Под управлением данного водителя автобус, двигаясь по маршруту с одиннадцатью пассажирами, выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд, где столкнулся с движущимся тепловозом в составе поезда "Джанкой-Армянск".

В результате столкновения водитель и четыре пассажира погибли, а семи пассажирам были причинены травмы различной степени тяжести.

Предприниматель задержан. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За совершение подобного преступления санкцией статьи предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость