Легенды российского хоккея открыли Кубок адмирала Ф.Ф.Ушакова в Севастополе

На лёд вышли командующий ЧФ Александр Витко, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Владимир Мышкин
По итогам трёх периодов, победу в матче, со счётом 9-8 одержала команда "Легенды хоккея"
Фото: Пресс-служба ЧФ

14 мая 2018. В Севастополе в честь 235-летия со дня образования Черноморского флота состоялось торжественное открытие Первого турнира по хоккею с шайбой "Кубок адмирала Ф.Ф.Ушакова". Открывали турнир, командующий ЧФ Александр Витко и легенда советского хоккея Александр Якушев, который провёл первое символическое вбрасывание шайбы, сообщает ИА SevastopolMedia.

Сюрпризом для зрителей и моряков-черноморцев стало продемонстрированное видео поздравление с 235-летием флота от олимпийских чемпионов — сборной России по хоккею с шайбой.

Перед началом турнира гости провели награждение лучших игроков и победителя детского турнира по хоккею "Кубок Победы".

Настоящим подарком для севастопольских любителей хоккея стал гала матч с участием олимпийских чемпионов и чемпионов мира по хоккею разных лет из команды "Легенды хоккея" и хоккейной команды "Друзья ВМФ".

В составе команды "Легенды хоккея" на лёд вышли командующий ЧФ Александр Витко, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Владимир Мышкин и другие звёзды советского и российского хоккея.

По итогам трёх периодов, победу в матче, со счётом 9-8 одержала команда "Легенды хоккея", 2 шайбы в ворота "Друзей ВМФ" забросил адмирал Александр Витко.

СПРАВКА:

Открытый турнир по хоккею "Кубок адмирала Ф.Ф.Ушакова" проводится в Севастополе впервые. Инициатором проведения выступил командующий ЧФ адмирал Александр Витко.

В турнире принимают участие команды из разных регионов России и сборные команды видов, родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

За Кубок борются хоккейные команды: Черноморского флота "Черноморец", главного командования Военно-Морского Флота, воздушно-десантных войск, МЧС России, Михайловской Военной Артиллерийской академии и Сборная Крыма.

Матчи турнира проводятся с 14 по 20 мая в Севастополе и Симферополе. Финал Кубка и награждение команд состоится 20 мая Севастополе.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость