На парад Победы в Севастополь приехал чуть ли не весь Дальний Восток

ФОТОРЕПОРТАЖ
Парад Победы в Севастополе
Фото: Анна Садовникова ИА SevastopolMedia

9 мая 2018. Увидеть парад Победы в Севастополе, как оказалось, мечта многих россиян. Никакие расстояния не важны, когда своими глазами видишь лучшие образцы техники и ощущаешь непередаваемую атмосферу, которая царит в городе во время празднования Великой Победы.

— Первый раз в Севастополе, специально приехали из Сочи, чтобы увидеть, как проходит парад Победы в городе. В нашей семье всегда помнили и чтили память о ветеранах, благодаря которым у нас мир и достаток, — рассказала ИА SevastopolMedia Елена Большакова.

Среди гостей Севастополя оказались также жители Владивостока, Хабаровска, Сахалина!

— Во Владивостоке тоже зрелищно проходит парад Победы, но в Севастополе мне тоже очень нравится, здесь как-то уютно себя чувствуешь, — поделился житель Владивостока Максим.

Взрослые с полдевятого утра заняли хорошие места у ограждений, чтобы отчетливо разглядеть военную технику в колонне, а также показать все это малышне. Кстати, некоторые взяли с собой домашних животных. Маленькие собачки разместились кто на руках, кто в сумках хозяев.

После поздравления командующего флотом Александра Витко, военнослужащие начали шествие, после которых пошла техника, затем колонну замкнули реконструкторы и ретро-машины "Победа".

Всего было задействовано более 30 единиц техники. Это: буксируемые гаубицы "Мста-Б" и "Д-30", боевые машины реактивной системы залпового огня "Град-М", танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А и БТР-80, береговой ракетный комплекс "Бастион", автомобили КАМАЗ-63968 "Тайфун", бронеавтомашины "Рысь" и "Тигр", мобильные береговые комплексы разведки воздушной и надводной обстановки "Монолит" и "Минерал", зенитно-ракетный комплекс "Панцирь", легендарная "Катюша" и впервые — комплекс ПВО С-400.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость