Генплан Севастополя будут обсуждать не меньше двух месяцев

Предполагается, что пройдут круглые столы, обсуждения экспертного сообщества, а также будут отвечать на вопросы жителей в интернете

23 апреля 2018. В течение двух месяцев правительство Севастополя планирует проводить ряд мероприятий в рамках публичных слушаний по обсуждению Генплана города. Об этом на аппаратном совещании губернатора Севастополя заявила директор департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Программа публичного представления документа только сегодня будет обсуждаться с губернатором. Мы планируем не менее двух месяцев посвятить проведению различных мероприятий. Это и круглые столы, и обсуждение в экспертном сообществе, экспозиции в администрациях на местах и интерактивный ресурс, благодаря которому все смогут рассмотреть предложения, задать вопросы, – заявила глава архитектурного ведомства Марина Ракова.

Напомним, в рамках доклада о деятельности департамента за год перед севастопольскими законодателями Ракова сообщила, что проект Генплана может быть утверждён не раньше июля.

В 2017 году по результатам публичных слушаний по проекту Генплана было получено около 9500 замечаний и предложений горожан. Для работы с ними была создана Комиссия по подготовке заключения о результатах публичных слушаний по проекту Генерального плана города Севастополя, которая по итогам своей работы вынесла положительные решения в отношении более 80% обращений. Тем не менее, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников ещё 21 июня 2017 года заявил, что, несмотря на положительную динамику существует объективная необходимость "остановить процесс принятия Генплана".

По его словам, доработка проекта будет продолжаться до тех пор, пока все коррективы в проект не будут внесены разработчиками, а также, пока не будут выработаны, согласованы и приняты все необходимые базовые решения местных и федеральных органов власти, пока не будут зарегистрированы все права собственности севастопольцев.

— Принятие Генплана остановлено, но сама работа с обращениями граждан по вопросам Генплана продолжится, – резюмировал тогда Дмитрий Овсянников.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость