Главврач в Севастополе сам утвердил себе завышенный оклад

Тем самым он причинил имущественный вред медучреждению
Расследование дела продолжается
Фото: Юлия Пушкина, ИА PrimaMedia

3 апреля 2018. В Севастополе главный врач одного из медучреждений подозревается в присвоении бюджетных средств. Следователи в Севастополе возбудили в отношении мужчины уголовное дело. Он подозревается в присвоении денежных средств в крупном размере, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации, без соответствующего приказа Департамента здравоохранения и без заключения дополнительного соглашения к трудовому договору главврач самостоятельно утвердил себе завышенный оклад. Таким образом, с 1 августа 2016 года по 31 января 2017 года включительно он незаконно получил из фонда оплаты труда медучреждения 59 тысяч рублей, чем причинил имущественный вред медучреждению и Департаменту здравоохранения г. Севастополя, — говорят в ведомстве.

Преступление было выявлено сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ по республике Крым и г. Севастополю и УЭБиПК УМВД Российской Федерации по городу Севастополю.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость