Автоледи в Севастополе хотели оштрафовать за пересечение замаскированой сплошной

Штраф удалось оспорить
Штраф был выписан на сумму в 50000 рублей
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

28 марта 2018. Жительница Севастополя получила "письмо счастья" с оповещением, что она должна заплатить 5000 рублей за пересечение сплошной линии. Это якобы зафиксировали камеры. В свою очередь авто-леди обратилась с жалобой в РОО "Дорожный контроль-Севастополь", так как никакой разметки на дороге водитель не видела. Штраф удалось оспорить, сообщает ИА SevastopolMedia.

Суть данного правонарушения заключалась в том, что водитель автомобиля ДЭУ, якобы пересек сплошную линию разметки, за что предусмотрен штраф 5000 рублей. Но вся проблема заключалась в том, что при всем своем желании, водитель не мог видеть разметку, так как она находилась под толстым слоем не шоколада, а противогололедной смеси. Нами была подготовлена жалоба и направлена в ЦАФАП по городу Севастополю, где после рассмотрения, наши доводы были приняты в полном объеме, а водитель освобожден от административной ответственности, — рассказал Председатель РОО "Дорожный контроль-Севастополь" Максим Мишин.


Разметка оказалась замаскированной. Фото: Максим Мишин

По словам Мишина, в подобных нарушениях ЦАФАП должен автоматически отменять нарушения, а ГИБДД города Севастополя обязано выдавать предписание на устранение загрязнения дорожного полотна, вплоть до привлечения к административной ответственности Севавтодор, который не производит своевременную очистку дорог от противогололедной смеси.

— Пока что ЦАФАП действует по принципу привлечем всех, кто не будет оспаривать штрафы. В связи с чем, наша организация инициировала проведение в Законодательном Собрании города Севастополя проведение круглого стола, который состоится в конце апреля, где одной из тем будет вопрос о незаконном привлечении водителей к административной ответственности за подобные грубые нарушения со стороны обслуживающей организации по содержанию улично-дорожной сети города, — в заключении добавил Максим Мишин.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость