Систему платных парковок в Севастополе до сих пор не наладили

Первые платные парковки в городе появились в декабре 2017
Парковка на площади Лазарева
Фото: Соцсети

7 марта 2018. Почти три месяца в Севастополе работают платные парковки, которые в разных частях города организовали еще в декабре 2017 года, однако водители до сих пор не могут разобраться, как оплатить стоянку. Система паркоматов по сей день не отработана и не налажена. По словам автовладельцев, плата через паркомат превращается в квест или лотерею, сообщает ИА SevastopolMedia.

Своим примером поделился в группе ВКонтакте Автопартнер житель Севастополя Динар Турчин.

— Ближе к вечеру я припарковался на кольце Лазарева, хотел оплатить парковку, начал разбираться с этим паркоматом. Разбирался со всем этим делом 20 минут, карточку он не принимает, нормальной инструкции нет, бегаешь как дебил ищешь номер парковки, звонишь оператору, а он гад не отвечает. В итоге скачал приложение, пополнил счет и вроде как оплатил. Через пол часа глянуть в приложение, а деньги не ушли. Не охота получать штраф 1500 рублей, дозвонился оператору, высказал свое недовольство, и я не хочу попадать на штраф. Оператор сказала, что такая вот у нас не налаженная система, что же тут поделать, если автомобиль фото фиксации проехал, то соответственно у меня будет штраф 1500 рублей, а если не было его, то штрафа не будет, это прям лотерея какая-то. В добавок оператор сказал, чтобы я внимательно изучил инструкцию на сайте, как правильно пользоваться паркоматом и заблаговременно был подготовлен к парковке в городе. Первым делом я полез в интернет, чтобы узнать что делают в таких ситуациях, многие просто скручивают номера или закрывают их чем нибудь чтобы не платить за парковки. Отсюда возникают вопросы. Нормальная ли это практика скрывать номера на парковке ? Кому-то штрафы приходили за неоплаченные парковки ? Видел ли кто-то машины с фото фиксацией? — написал пост в группе автовладелец.

В комментариях водители отметили, что это не нормальная система и она должна быть доступной для всех автовладельцев, ведь есть пожилые люди, у которых нет смартфонов и скачать приложение они не могут.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость