Забыли про бордюр или как ремонтируют дороги в Севастополе

ФОТОФАКТ
Ремонт дороги на Северной стороне
Фото: Группа ВКонтакте Подслушано в Севастополе

26 февраля 2018. Глобальный ремонт дорог в Севастополе местных жителей, как выяснилось, радует далеко не всегда. Скорее расстраивает. Поскольку сделан он для галочки. Халтура, в общем. То бордюр рабочие забыли установить, то столб посреди тротуара стоит, а иногда и про мамочек с колясками или инвалидов забывают – такой ремонт дорог в Севастополе, сообщает ИА SevastopolMedia.

Эти и другие проблемные вопросы были озвучены в студии Вести ФМ, где спикером выступил председатель РОО "Дорожный контроль Севастополь" Максим Мишин. В частности речь шла о ремонте дорог в Инкермане на улицах Умрихина, Шевкопляса, Менжинского, где работы были завершены всего три месяца тому назад. Однако уже сейчас:

— Провели инспекцию в присутствии прессы, а подрядчики такое ощущение, что боятся общаться. На Умрихина бордюрные камни отсутствуют. Сейчас идут дожди, все эти тротуары полопаются. Претензии также к доступной среде. Здесь не только инвалидам, мамам с колясками сложно проехать. В конце этой улицы тротуар заканчивается, начинается земля и люди вынуждены идти по дороге. Дома стоят как с левой, так и с правой стороны. На Шевкопляса уже разваливается асфальт. Кругом лужи.

Если в рамках капитального ремонта были сделаны работы, то должен был быть бордюрный камень, но его нет, то есть сэкономили.

Менжинского — не благоустроили тротуар, куски асфальта валяются, — перечислил недочёты подрядчиков Максим Машин.

Как оказалось практически такие же проблемы и на Северной стороне, на улице Некрасова, где не так давно завершился ремонт дороги. Но также нет бордюрного камня, так что школьники, а рядом, кстати, находится школа, вынуждены идти по проезжей части. По словам местного жителя, который выложил фото в сети, принимать работы на Северную приезжал заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров, которого всё устроило. Хотя вряд ли бы он был в восторге, если бы его ребенок ходил из школы домой по улице, где ездят машины, из-за того, что рабочие не продумали безопасный тротуар для пешеходов.

Возмутило Максима Мишина и то, что прокуратура молчит по поводу затянувшегося ремонта дороги дублера на Острякова, который идет уже третий год. Ну, а то, чем занимаются в Департаменте транспорта в Севастополе, по мнению Мишина, не иначе, как саботаж не назовешь. Особенно это касается платных парковок и запрещающих знаков.

— То есть больной человек, чтобы попасть в городскую больницу №1 должен пройти приличное расстояние, так как на "пятачке" у больницы припарковаться уже нельзя. Почему бы не сделать разметку на этом "пятачке" или на территории больницы? – удивлен Максим Мишин.

Добавив при этом, что похоже, власти решили за счет водителя поднять бюджетные средства.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость