20 млн рублей пойдут на закупку оборудования для станции юных техников в Севастополе

Деньги поступили из резервного фонда Президента России
Будет приобретено 4 шестивесельных яла, катер "Гризли" и целый ряд иного оборудования
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

18 января 2018. Из резервного фонда Президента России Владимира Путина Севастополю выделили 28 млн рублей, которые пойдут на закупку оборудования для детской флотилии и станции юных техников. Также директор департамента образования Михаил Родиков надеется, что реконструированное здание Детского сада по адресу ул. Николая Музыки 78А к лету примет детей, сообщает ИА SevastopolMedia.

18 января на заседании правительства директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков сообщил, куда пойдут деньги, выделенные его ведомству из резерва Президента России.

— У нас 8 млн рублей – для севастопольской детской морской флотилии.

Будет приобретено 4 шестивесельных яла, катер "Гризли" и целый ряд иного оборудования. И для станции юных техников на 20 млн рублей будет приобретено оборудование.

Это роботехника, компьютеры и т.д. И ещё один блок касается внесения в программу здания Детского сада, которое было приобретено по адресу ул. Музыки, 78А для проведения работ, чтобы здание вошло в строй, – заявил Родиков.

Также чиновник добавил, что очень надеется, что работы департамента капитального строительства Севастополя по реконструкции здания Детского сада позволят принять детей уже этим летом.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость