Депутат Госдумы от Крыма стал куратором Единой России в Южном Федеральном округе

Перед координаторами стоят задачи по проведению президентской кампании по партийной линии
Константин Бахарев
Фото: сайт Единой России в Крыму

22 декабря 2017. Президиум Генсовета "Единой России" принял решение об укрупнении межрегиональных координационных советов (МКС). Межрегиональный координационный совет "Единой России" по ЮФО возглавил депутат Государственной думы РФ по округу №0020 (Керченский — Республика Крым) Константин Бахарев, сообщает ИА SevastopolMedia.

Согласно новому положению об МКС, у партийных кураторов появятся заместители, в том числе по решению электоральных задач и партстроительству, а также взаимодействию с депутатскими объединениями, агитационно-пропагандистской работе, реализации партпроектов и работе с молодежью. Перед координаторами стоят задачи по проведению президентской кампании по партийной линии.

Накануне, 21 декабря, на заседании президиума Генсовета "Единой России", которое состоялось в Москве, принято решение о привязке МКС к федеральным округам по принципу "один округ – один МКС".

"В течение последнего месяца мы проехали все наши территории, встретились с секретарями политсоветов. Одним из центральных вопросов стало обсуждение реформирования Межрегиональных координационных советов. В настоящее время работу региональных отделений партии координируют двадцать шесть МКС, и, хотя существующая нарезка в свое время себя оправдала, сейчас мы считаем ее несколько громоздкой. После обсуждения с секретарями было принято решение укрупнить МКС – с 26 до 8, ровно по количеству федеральных округов", – цитирует сайт ER.ru Андрея Турчака.

Согласно решению президиума, Центральный МКС возглавил Виктор Дзюба, Северо-Западный МКС – Сергей Петров, Южный МКС – Константин Бахарев, Северо-Кавказский МКС – Зураб Макиев, Приволжский МКС – Вячеслав Тимченко, Уральский МКС – Иван Квитка, Сибирский МКС – Виктор Зубарев, Дальневосточный МКС – Сергей Сопчук.

Помимо первого заместителя, который будет отвечать за решение электоральных задач и партстроительство, у руководителя МКС будет четыре зама по следующим направлениям: взаимодействие с депутатскими объединениями; агитационно-пропагандистская работа и деятельность идеологических платформ партии; реализация партпроектов; работа с молодежью, спортивной общественностью и волонтерами.

В Южном МКС Виктор Дерябкин занял позицию первого заместителя руководителя совета, за ним закреплены подготовка к выборам, партстроительство, оргработа. За агитационно-пропагандистскую работу и платформы будет отвечать депутат Госдумы от Краснодарского края Дмитрий Ламейкин. Заместителем по партпроектам назначена депутат Госдумы от Волгоградской области Анна Кувычко. Взаимодействием с депутатскими объединениями в составе займется депутат Госдумы от Республики Калмыкия, Ставропольского края, Астраханской и Ростовская областей Александр Клыканов. А на направление по молодежи, спортивным организациям, патриотическим мероприятиям и волонтерами заместителем руководителя МСК назначен еще один депутат от Краснодарского края Дмитрий Пирог.

Суть МКС в осуществлении "вертикальных" и "горизонтальных" коммуникаций – между центральными органами руководства партии, региональными, местными и первичными отделениями, так и "горизонтальных" коммуникаций и регионами.

Также добавим, что сегодня в Москве на ВДНХ начнет работу XVII съезд партии "Единая Россия", главной темой которого станут выборы президента РФ 18 марта 2018 года.

Новости власти и политики читайте на сайте SevastopolMedia в рубрике Политика

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость