Севастопольцев приглашают в мир чудес

ФОТОРЕПОРТАЖ
Открытие выставки "Время чудес"
Фото: Анна Садовникова ИА SevastopolMedia

20 декабря 2017. В Севастопольском художественном музее имени М.П.Крошицкого не перестают удивлять и радовать посетителей. на этот раз всем желающим предлагают окунуться в сказку на выставке "Время чудес", сообщает ИА SevastopolMedia.

Вот уже в одиннадцатый раз проходит новогодне-рождественский проект в Севастопольском художественном музее, и каждый год он раскрывает новую тему: вертепы и новогодние персонажи, катавасия и маскарад, юбилей балета "Щелкунчик" П. И. Чайковского, оперы "Снегурочка" Н. А. Римского-Корсакова... За эти годы он перерос из обычной выставки в работу с профессиональной художественной средой города и полуострова, из арт-проекта – в интерактивный и социальный.

— Помимо того, что из фондов музея достаются лучшие произведения, раскрывающие тему года, современным художникам каждый раз дается специфическая задача, которая становится лейтмотивом выставки. На этот раз вдохновляет авторов Ч. Диккенс со своей "Рождественской повестью" к 175-летию её создания и Н. В. Гоголь с "Ночью перед Рождеством" к 185-летию написания, — рассказала ИА SevastopolMedia куратор проекта, сотрудница Художественного музея Виктория Данилюк.

Уже традиционно в дополнение собираются наиболее интересные экспонаты по частным коллекциям Севастополя и Крыма (старинные елочные украшения и открытки), – составляется комплексная экспозиция, над созданием которой работает весь коллектив... Сказке – быть!

Выставка "Время чудес" продлится до 30 января 2018 года.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость