Сергей Аксенов уволил главу Госкомнаца РК Заура Смирнова

Глава Крыма пояснил, что считает работу Заура Смирнова неэффективной
Сергей Аксёнов подчеркнул, что межнациональные отношения – очень сложная и чувствительная сфера, особенно в таком многонациональном регионе, как Крым
Фото: С официальной страницы Сергея Аксенова в Facebook

16 октября 2017. По требованию Главы Республики Крым Сергея Аксёнова написал заявление об увольнении с занимаемой должности председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов, сообщает ИА SevastopolMedia.

Об этом Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук. Сергей Аксёнов пояснил, что считает работу Заура Смирнова неэффективной.

— Мероприятия в сфере национальной политики, проводившиеся комитетом, носили, в основном, формальный характер. Связи с национальными общинами были недостаточными. Вместо ежедневной и системной работы с крымчанами всех национальностей, приёмов граждан, постоянных поездок по Крыму, предпочтение отдавалось не несущим никакой смысловой нагрузки праздничным мероприятиям, – отметил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что межнациональные отношения – очень сложная и чувствительная сфера, особенно в таком многонациональном регионе, как Крым. "Здесь недопустим однобокий подход к решению существующих проблем, нужна кропотливая работа с представителями всех национальностей, – заключил Глава республики.

СПРАВКА

Заур Смирнов был назначен на должность председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым в апреле 2014 года.

вступайте в группу SevastopolMedia ВАЖНОЕ в WhatsApp и узнавайте все самые важные новости Севастополя

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость