Корабли Черноморского флота отразили ракетную атаку

Береговой ракетный комплекс Черноморского флота Утёс выполнил пуск четырех крылатых ракет-мишеней
Было привлечено порядка 30 боевых кораблей и вспомогательных судов, а также самолеты Морской авиации и ПВО ЧФ
Фото: Пресс-службы Черноморского флота

5 октября 2017. В рамках плановых мероприятий боевой подготовки корабельные ударные группы Черноморского флота, ракетные подразделения береговых войск и Морская авиация выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы. Сообщает ИА SevastopolMedia.

— Береговой ракетный комплекс "Утёс", нанося условный удар по корабельным группировкам, произвел четыре пуска крылатых ракет – мишеней. Тактические группы противолодочных и ракетных кораблей, в реальных условиях выполнили совместные боевые упражнения по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника, — передают в пресс-службе Черноморского флота.

Корабли противолодочной ударной группы в составе малых противолодочных кораблей "Муромец" и "Суздалец" обнаружили цель, взяли её на сопровождение и поразили огнём артиллерии и ракетами зенитно-ракетного комплекса "Оса", ракетные катера "Ивановец", "Р-239" и "Р-60" в составе корабельной ударной группы после захвата цели обстреляли её артиллерией, а также из переносных зенитно-ракетных комплексов.

Для обеспечения безопасности выполнения боевых упражнений и закрытия опасного для плавания района было привлечено порядка 30 боевых кораблей и вспомогательных судов, а также самолеты Морской авиации и ПВО ЧФ.

вступайте в группу SevastopolMedia ВАЖНОЕ в WhatsApp и узнавайте все самые важные новости Севастополя

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость