Пока вы спали: проклятые дети, стрельба в Лас-Вегасе и контроль за губернаторами

Редакция SevastopolMedia предлагает обзор событий в России и мире

3 октября 2017. Пока вы спали, японца арестовали за наложенное на детей проклятие. Число жертв стрельбы на фестивале кантри-музыки в Лас-Вегасе выросло до 59 человек. Об этом, а также о многом другом читайте в ежедневном обзоре ИА SevastopolMedia.

За губернаторами усилят антикоррупционный контроль

Управление президента по вопросам противодействия коррупции (УПК) сможет самостоятельно обращаться в Росфинмониторинг с запросами о финансовой деятельности юридических и физических лиц. Соответствующий указ президента размещен на официальном сайте Кремля. Собеседник "Известий", близкий к администрации президента, отметил, что УПК, по сути, поручено усилить контроль за реализацией антикоррупционной политики в регионах и разработать рекомендации для губернаторов по выполнению Национального плана противодействия коррупции на 2018–2019 годы. Информацию об этом "Известиям" подтвердил член экспертного совета УПК Кирилл Кабанов. Эксперты полагают, что таким образом Кремль дает новоизбранным губернаторам сигнал не повторять ошибок некоторых своих предшественников.

Накопительные пенсии опять заморозят

Действующим законодательством она "заморожена" по 2019 год. Значит, деньги, которые должны были идти на накопительную часть пенсии (у тех, кто ее выбрал), будут и дальше идти в страховую ее часть и учитываться в ней, конвертируясь в баллы. Об этом написано в пояснительной записке к документу. Сами деньги пойдут на текущие выплаты сегодняшним пенсионерам.

Японца арестовали за наложенное на детей проклятие

Жителя Токио Такеси Инабу арестовали за преступные угрозы после того, как он попытался проклясть школьников, сообщает "Лента.Ру". 41-летний японец повесил на пешеходном мосту, по которому ходят дети, вара-нингё — традиционную соломенную куклу, при помощи которой накладывают проклятие. Он приложил к ней записку: "Все вы, сорванцы, спрыгните отсюда и умрите".

Число жертв стрельбы в Лас-Вегасе выросло до 58 человек

Около 10 часов вечера в воскресенье 64-летний Стивен Пэддок открыл огонь с 32 этажа гостиницы Mandalay Bay по посетителям концерта популярного певца кантри Джейсона Алдеана на музыкальном фестивале Route 91 Harvest, пишет газета "Известия". Жертвами инцидента стали 59 человек, еще 527 получили ранения. Данный случай стал крупнейшим по количеству жертв в истории США. Когда полицейские, использовав взрывчатку, ворвались в его номер, Пэддок был мертв, – совершил самоубийство.

Британские ученые научились управлять телевизором с помощью питомцев

Ученые из Ланкастерского университета в Великобритании разработали технологию, которая позволяет человеку использовать в качестве телевизионного пульта свои руки, какие-то предметы или домашних питомцев, сообщает газета "Известия". Технология Matchpoint может работать при помощи простой веб-камеры, которая воспринимает "цели" в поле своего зрения. Эти "цели" соответствуют различным функциям небольшого виджета в верхнем углу экрана телевизора, таким как изменение громкости звука или переключение канала.

В Бельгии умертвили автора эротических романов

Французская писательница Энн Берт ушла из жизни в результате процедуры эвтаназии, проведенной в Бельгии, сообщает РИА Новости. Разрешение на проведение процедуры 59-летняя писательница добивалась на протяжении последних нескольких месяцев. В Бельгии эвтаназия легализована с 2002 года.

В Петербурге под домашний арест отправлены супруги, после тренинга у которых девушка рассталась с жизнью

Фрунзенский районный суд Петербурга отправил под домашний арест руководителей тренинговой компании "Зеора" Виктора и Ольгу Маркелову, обвиняемых в создании посягающей на личность и права граждан компании, сообщает "Росбалт". Судья удовлетворил ходатайство следствия и поместил супругов под домашний арест до 28 октября.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость