Дмитрия Овсянникова готовы поддержать 53% опрошенных избирателей - ВЦИОМ

Врио губернатора Севастополя вошел в число глав субъектов, уверенно лидирующих среди кандидатов на выборах
Выборы 2020

4 сентября 2017. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил сегодня, 4 сентября, данные исследования, проведенного во второй декаде августа в восьми регионах России, где в сентябре пройдут выборы глав субъектов. Согласно исследованию ВЦИОМ, если бы выборы губернатора Севастополя состоялись в ближайшее воскресенье, Дмитрий Овсянников получил бы 53% голосов опрошенных, ближайшие преследователи по 4%, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на официальное сообщение ВЦИОМ.


Исследование ВЦИОМ. Фото: сайт ВЦИОМ

Как пишет ВЦИОМ, поддержку на выборах врио губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову готовы оказать 53% от общего числа избирателей и 61% заявивших о планах прийти на участки для голосования. Расчетный показатель Овсянникова – 69,5%, у его ближайшего преследователя – Ильи Журавлева – 14,3%.

На вопрос: представьте, что выборы губернатора Севастополя состоятся в ближайшее воскресенье. За кого из возможных кандидатов Вы бы, скорее всего, проголосовали?, 53% проголосовали бы за Дмитрия Овсянникова. Кандидат "затрудняюсь ответить" получил 24%, ближайшиек преследователи Роман Кияшко и Илья Журавлев по 4%, Иван Ермаков – 3%, Николай Кряжев – 0.


Исследование ВЦИОМ. Фото: сайт ВЦИОМ

СПРАВКА: Электоральный расчёт произведен на основе данных опроса населения с использованием вероятностной модели электорального поведения избирателей. При расчете показателя учитываются данные об информированности и интересе к выборам, мотивах голосования, показатели декларируемого и допустимого голосования за кандидатов, а также — степень устойчивости электорального выбора.

Опросы ВЦИОМ проведены 10-20 августа 2017 г. в Кировской, Калининградской, Томской, Ярославской областях, Республиках Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, городе Севастополе. Объем выборки в каждом из семи регионов составил 1600 человек, в Севастополе объем выборки – 1200 человек. Выборка репрезентирует население в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию. Для данной выборки максимальный размер ошибки не превышает 3,5%. Метод опроса – комбинированный – личные интервью по месту жительства респондента и телефонные интервью.

подпиcывайся на новости Севастополя в Telegram
вступайте в группу SevastopolMedia ВАЖНОЕ в WhatsApp и узнавайте все самые важные новости Севастополя

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Проект "Выбираем губернатора" на сайте SevastopolMedia

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость