Из Магадана в Севастополь привезут икону Казанской Божьей Матери

Большой крестный ход пройдет 30 августа (ПРОГРАММА)
Молебен в Свято-Владимирском соборе в Севастополе пройдет в 12.00
Фото: Скриншот с сюжета на YouTube

30 августа 2017. Через 70 городов России прошел автопробег-крестный ход "Большая Россия – Державный Покров", который стартовал 12 июня из Магадана и 30 августа прибудет в Севастополь, сообщает ИА SevastopolMedia.

Икону Казанской Божьей Матери, которую создали иконописцы из Уфы и назвали "Державным Покровом", встретят во Владимирском соборе, Усыпальнице четырех адмиралов. После торжественного молебна "Державный Покров" пронесут по улицам и площадям Севастополя. Икону специально писали для крестного хода в Уфе, в храме священномученика Гермогена.

Одна из целей крестного хода— сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, а также восстановление духовного единства со следующим после воссоединенного Крыма оторванным от Большой России регионом Русского Мира — Новороссией.

Известно, что участники крестного хода проехали более 25 тысяч километров по дорогам России и Казахстана. В Крыму участники шествия уже посетили Феодосию и Симферополь, а после Севастополя планируют отправиться в Ялту, где и завершат свое путешествие.

Программа:

С 11.00 – Встреча автопробега крестного хода "Большая Россия", который идет с иконой Казанской богородицы "Державный покров"

Заезд в город со стороны ул. Горпищенко, далее движение по маршруту: Малахов курган–Автовокзал–пл. Суворова–ул. Ленина–пл.Ушакова–пр-т Г.Острякова–Херсонес.

12.00 – Молебен в Свято-Владимирском соборе.

16.00 – Пеший крестный ход на территории Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

вступайте в группу SevastopolMedia ВАЖНОЕ в WhatsApp и узнавайте все самые важные новости Севастополя

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость