Спортсменка из Севастополя стала призёром Первенства Европы по боксу

Соревнования прошли в Сараево — столице Боснии и Герцеговины

2 июля. Спортсменка из Севастополя Анастасия Тюнина стала бронзовым призёром Первенства Европы по боксу (6+). Соревнования прошли в Сараево — столице Боснии и Герцеговины, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на социальные сети губернатора региона Михаила Развожаева

Девушка поднялась на третью ступень пьедестала среди юношей и девушек 15-16 лет в весовой категории 46 кг.

Анастасия одержала уверенные победы над Мишелой Гуглиэльмон из Италии и Азрой Цетин из Турции. В полуфинале, против англичанки Лили Бассетт, после серии спорных судейских решений, наша спортсменка получила дисквалификацию, разместившись на третьей ступени итогового пьедестала, — рассказал Михаил Развожаев.

Спортсменка из Севастополя стала призёром Первенства Европы по боксу. Фото: Правительство Севастополя

Девушка тренируется в спортивной школе олимпийского резерва №4 по боксу. Она входит в состав юношеской сборной России, тренирует спортсменку ее отец — Александр Тюнин.

Поздравляю спортсменку и её тренера с заслуженной наградой! — подытожил губернатор Севастополя.