В Европе подтвердили неприятные для Украины новости

У США и Европы заканчивается оружие для Украины, предупреждают европейские эксперты
Самоходная гаубица CAESAR
Фото: Даниэль Штегер, Википедия

15 февраля 2023. Украинской армии придется обходиться меньшим количеством боеприпасов из-за истощения арсеналов западных стран, заявил обозреватель издания Politico Пол Маклири.

По его словам, американские инструкторы и военные советники стараются научить украинских военных новой тактике ведения боевых действий. Она заключается в меньшем использовании снарядов и других боеприпасов, рассказал обозреватель. Натовские специалисты хотят, чтобы ВСУ больше опирались на маневренность военных подразделений, а не на артиллерийские обстрелы, добавил он.

Связано это в первую очередь с истощением боеприпасов в арсеналах стран НАТО, отметил эксперт. Поэтому они не могут поставлять Украине такое же количество снарядов и ракет, как раньше, резюмировал он.

Ранее многие эксперты в США и Европе отмечали, что поставки техники и боеприпасов Украине подрывают безопасность многих стран НАТО. СМИ сообщали, что в Вашингтоне даже были вынуждены задействовать резервные склады в Южной Корее и Израиле, которые заготавливались на случай обострения ситуации в этих регионах.

В России неоднократно заявляли, что любые поставки оружия на Украину ведут к эскалации конфликта и к большему числу жертв среди мирного населения.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость