SevastopolMedia: лучшее за неделю

Подборка самых популярных новостей с 31 октября по 6 ноября по версии читателей
Дайджест новостей
Фото: ИА ЕАОMedia

6 ноября 2021. Блокпосты разогнали всех туристов, блокпосты больше не нужны

Получивший массу негатива из-за введения в Севастополе коронавирусных блокпостов губернатор Развожаев предложил сегодня, 1 ноября, срочно свернуть работу этих заградительных противотуристических объектов. Они свою задачу выполнили — всех туристов распугали, а севастопольцев заточили в городе, сообщает ИА SevastopolMedia. 

Instagram вернул к жизни аккаунт правительства Севастополя

Instagram (12+) разблокировал официальный аккаунт правительства Севастополя после обращения в администрацию социальной сети Роскомнадзора. Пока старый аккаунт был заблокирован, управление информационной политики правительства завело другой. 

Владимир Путин прибыл в Севастополь и возложил цветы к мемориальному комплексу

Президент России Путин прибыл в Севастополь и возложил цветы к мемориальному комплексу, посвященному окончанию Гражданской войны в России, и поздравил крымчан и всех граждан России с государственным праздником.

Стрелявшего по автомобилю в Севастополе задержала полиция

В Севастополе полиция задержала стрелявшего из пистолета по автомобилю. Им оказался 34-летний местный житель.

За хранение пороха и гранат времен войны Севастополец получил условный срок и штраф

Нахимовский районный суд Севастополя осудил местного жителя на лишение свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев, а также штрафом в размере 10 тысяч рублей за незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Пустые полки магазинов и дефицит всего: 31 год назад в Севастополе ввели карточную систему

1 ноября 1990 г. из-за экономического кризиса в СССР в Севастополе была введена система распределения некоторых продуктов питания по карточкам. Дефицит в стране достиг такого размаха, что из продажи исчезли такие продукты питания как мясо и мясные изделия, так и доступные ранее сахар, крупы, растительное масло, спички, мыло и другое.

Власти Севастополя обещают выбрать облик Пантеона Славы на Хрустальном на конкурсе

Архитектурный облик мемориального комплекса "Защитникам Севастополя 1941-1942 годов" (Пантеон Славы) будет выбираться на конкурсной основе. Решение об этом было принято на заседании Правительства Севастополя. 

Экс-директору горхоза Севастополя дали 7 лет колонии

Ленинский районный суд Севастополя приговорил бывшего директора департамента городского хозяйства к 7 годам колонии общего режима. Его признали виновным в превышении должностных полномочий, которые привели к хищению бюджетных средств, выделенных на строительство канализационных очистных сооружений "Южные".

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость