До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 13 дней

Вот кто из пенсионеров получит прибавку к пенсии в 8 000 рублей в мае
11:30
Бойцам СВО и семьям погибших героев вручили приказы на получение земли в Керчи
11:15
Потом танцевали в клубах: по этому клипу из 2008 года учили движения для танцев
11:06
Ванна и раковина засияют от белизны: смешайте всего 2 копеечных средства
11:00
Такие 2 песни раньше заменяли магнитофон: вот, что пели те кому за 60 лет
10:50
Тельцам поток денег, у Львов ядерный взлет — гороскоп на прибыль 26 апреля
10:30
Один человек погиб, двое пострадали при возгорании ж/д цистерны под Симферополем
10:23
У вас аттестат - красный брак, если не решите 3/3 простых задач
09:51
Очень малое количество людей знают для чего использовались эти 4 вещи в СССР
09:50
"Разрушить всегда легче": что имел в виду Омар Хайям в этом выражении - цепкие мысли
09:30
Крым вошел в число финалистов II Национальной премии "Умный город"
09:10
Слова-тупики для тех, кто сдает ЕГЭ: из-за них 65% не проходят даже порог
08:50
Только 1 из 49 отличников правильно отвечает сразу на 9/9 вопросов — ТЕСТ по истории
08:15
Эти советские книги стоят до 5 млн рублей - загляните на свои полки с книгами
02:50
Лакомый десерт на вечер без выпечки: шоколадный торт за 25 минут
24 апреля, 17:30
Миграционная политика в России должна быть ужесточена - глава Крыма 24 апреля, 09:03
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 07:50
Фестиваль меховой моды прошел в Пятигорске 21 апреля, 13:15
Глава Крыма подписал два указа, которые уточняют условия трудовой деятельности иностранцев 15 апреля, 15:03
Совладельцы ГК DNS стали долларовыми миллиардерами и попали в мировой список Forbes 14 апреля, 13:15
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 04:55
Глава Крыма встретился с делегацией Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) 22 марта, 16:01
Парам парам пам: 7 крылатых фраз из "Ералаша", которые остались в памяти навсегда 22 марта, 09:30
Сергей Аксёнов поздравил жителей республики с Днем воссоединения Крыма с Россией 18 марта, 10:01
Герман Зверев: Пересоздание рыбной отрасли происходит под контролем президента 14 марта, 04:30
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 03:25
Ключевые точки роста - анализ послания президента 2 марта, 14:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Глава Крыма принял участие в совещании под руководством Владимира Путина 21 февраля, 13:01

Замгубернатора Севастополя Пономарёв обвинил депутатов Заксобрания во лжи

По его мнению, законодатели ошибаются, когда заявляют, что проект бюджета на 2018-2020 годы им слишком поздно предоставили для рассмотрения
10 мая 2018, 12:00 Политика

Лживый текст опубликовала на сайте Законодательного собрания пресс-служба парламента. Об этом на заседании правительства заявил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарёв. В частности, в тексте говорится, что проект бюджета города на 2018-2020 годов поступил в Заксобрание в нарушение закона на три недели позже установленного срока, сообщает ИА SevastopolMedia.

— 7 мая пресс-службой Законодательного Собрания был опубликован беспрецедентный по своей лживости текст относительно подготовки и рассмотрения закона о бюджете на 2018 и плановый период 2019-2020 годов, – заявил Пономарёв. – Хочу напомнить коллегам из Заксобрания, что все материалы по проекту бюджета Правительством Севастополя были подготовлены и направлены в Минфин России 19 сентября 2017 г., то есть за 1,5 месяца до истечения законодательно установленного срока.

Разумеется, согласование бюджета Севастополя, который на 70% зависит от финансовой помощи федерального центра, не может не зависеть от прохождения проекта федерального бюджета. Так вот, напомню коллегам, которые не следят за этим процессом, что общие параметры федерального бюджета были утверждены Государственной Думой лишь 27 октября 17 года.

1 ноября состоялось заседание правительственной комиссии Российской Федерации по вопросам формирования бюджета Севастополя, где нам было предписано разработать бездефицитный бюджет.

За три последующих недели Губернатору удалось убедить и Минфин России, и заместителя Председателя Правительства России, что Севастополю нужны дополнительные средства для восстановления и развития города. Результатом стало протокольное поручение Правительства России от 21 ноября 17 года выделить городу еще 3,8 млрд руб.

Разумеется, обоснование этих расходов — это не только заслуга Правительства Севастополя, это показатель внимания Президента и Правительства России к нуждам города. Но сделать эту работу должны были именно мы!

Чем же сейчас попрекает Правительство руководство Заксобрания? Тем, что не внесли проект бюджета 1 ноября, а продолжали бороться за дополнительное финансирование? Вы действительно хотели лишить город почти 4 млрд руб?

А знаете, какой вклад руководства Закособрания или сенатора от Заксобрания в эту работу? Ноль! Ни одной совместной встречи в Минфине, ни одного выбитого для нужд города рубля!

Или, может быть, стоит напомнить, что единственное обращение Председателя Законодательного Собрания в Министерство финансов Российской Федерации касалось не индексации зарплат учителей и врачей, не вопросов капитальных ремонтов жилья, дорог, больниц, а собственной зарплаты и зарплаты двух сотен аппаратчиков, вообще не занятых реальной работой? 4 страницы письма на вице-премьера про зарплату, на которое и получили ожидаемый ответ – живите по средствам!

И что же делает руководство Заксобрания с 21 ноября до 22 декабря, когда бюджетный процесс был фактически сорван? Содержательно обсуждает выполнение государственных программ? Предлагает решения по увеличению собственной доходной базы? Да ничего не делает, кроме попыток шантажа, что город останется к началу 2018 года без принятого бюджета, если Правительство не согласится увеличить финансирование Заксобрания и КСП.

А может, коллеги правы, заявляя в своем пресс-релизе от 7 мая, что это сверхнапряженный график – за месяц и 4 дня рассмотреть и принять бюджет? Может, действительно — перетрудились в уютных раковинах своих белых кожаных кресел?

Нет, ни в одном из субъектов Южного федерального округа бюджетный процесс не занял большего времени! Волгоградская область – 29 дней, Краснодарский край – 33 дня, наши соседи из Республики Крым – 29 дней.

А хотите знать причину, уважаемые коллеги из Законодательного Собрания, почему так происходит? Потому что в этих субъектах депутатский корпус приучен к профессиональной работе, а не к популистским лозунгам и заботе лишь о своей заработной плате!

Там депутаты – прошу заметить не на освобожденной основе – занимаются работой над бюджетом своего региона каждый день! Знают нужды и потребности каждой отрасли, каждого бюджетного учреждения! И замечу – в гораздо более тяжелых бюджетных ограничениях, при наличии государственного долга, в рамках модельных бюджетов.

О возможности получить из федерального центра дополнительно несколько миллиардов рублей там даже не мечтают, борясь за каждую федеральную субсидию, за каждый рубль помощи.

И подводя итог.

Все органы исполнительной власти Севастополя безусловно и в срок обеспечат подготовку проекта бюджета на 2019 год. А дальше перед нами встанет та же, что и год назад дилемма: бороться за нужды и потребности города, имея в виду, что ответственность за выполнение этих задач лежит именно на Правительстве города, или согласиться с формальным подходом руководства Заксобрания – главное внести в установленный срок?

Да и это, как показывает практика – не гарантия своевременного рассмотрения законопроекта.

Весь город уже больше года наблюдает, как Заксобрание манипулирует своими обязанностями рассматривать законопроекты. Например, закон о критериях инвестиционных проектов, столь нужный для оживления экономики города уже более четырех месяцев находится без движения.

А график подготовки бюджета я предлагаю поддержать. Свои обязанности мы выполним без оглядки на деструктивный действия руководства Законодательного Собрания.