До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 20 дней

Директор Ресурсного молодежного центра во время визита в Севастополе: "Денег хватит всем"

Фоторепортажи

Директор Ресурсного молодежного центра во время визита в Севастополе: "Денег хватит всем"

Общество

3.03.2018

Директор Ресурсного молодежного центра Алексей Любцов приехал в Севастополь, чтобы рассказать молодежи города о созданных Федеральным агентством по делам молодёжи возможностях для самореализации. В рамках встречи Алексей Любцов рассказал о форумной кампании, а также о Всероссийском грантовом конкурсе, сообщает ИА SevastopolMedia.

Форумы и гранты — это два мощных инструмента, с помощью которых молодежь Севастополя и всей России может получить необходимые компетенции, чтобы стать конкурентноспособными в современном мире.

Особый интерес у аудитории вызвали нововведения во Всероссийский грантовый конкурс, секретариатом которого с 2018 года является Ресурсный молодежный центр. Студенты и активисты молодежных организаций задавали вопросы о новых направлениях грантового конкурса, а также процедуре оценивания проектов.

— Каждый проект мы рассматриваем в индивидуальном порядке. Уже прошел первый этап грантового конкурса, на который мы ожидали около тысячи заявок, а получили три тысячи. Но в этом году значительно увеличен и грантовый фонд, если в 2017 году он составлял 365 млн рублей, то в этом году мы раздадим на социально ориентированные проекты 2,5 млрд рублей, поэтому денег хватит всем, — рассказал Алексей Любцов.