До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 19 дней

Правительство Севастополя отправлено в отставку

Фоторепортажи

Правительство Севастополя отправлено в отставку

Политика

18.09.2017

18 сентября Дмитрий Овсянников принял присягу. Церемония инаугурации прошла в Севастопольском русском академическом театре имени Луначарского, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Вступая в должность губернатора города Севастополя, клянусь соблюдать конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, устав и законы города Севастополя, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, всемерно способствовать процветанию города и повышению благосостояния его жителей, — присягнул Дмитрий Овсянников на церемонии.

Стоит отметить, что все прошло очень торжественно. Поздравить губернатора пришли известные жители города. Приехал также глава Крыма Сергей Аксенов, который пожелал успехов в таком нелегком деле и добавил, что всегда открыт к совместной работе.

В зале присутствовал также полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

— Для меня этот день волнительный, ответственный и важный, — признался Дмитрий Овсянников.

19 сентября будет не менее важный день. Избранный большинством голосов избирателей Дмитрий Овсянников примет участие в заседании законодательного собрания, во время которого будет решаться судьба его замов. Ведь с вступлением в должность правительство города должно быть отправлено в отставку, что и было сделано.

— Объявить об отставке правительства Севастополя с 18 сентября 2017 года. Поручить правительству Севастополя исполнение своих полномочий до формирования нового состава правительства, — сказано в указе на официальном сайте правительства Севастополя.

— После принесения присяги все правительство уйдет в отставку.

Будут внесены в Законодательное собрание все документы по кандидатурам заместителей губернатора Севастополя. Завтра на пленарном заседании мои заместители будут выступать и отвечать на вопросы для того, чтобы быть утвержденными.

Я тоже буду принимать участие в работе пленарного заседания, – сообщил во время пресс-подхода после инаугурации Дмитрий Овсянников.

Напомним, на выборах 10 сентября Дмитрий Овсянников набрал 71,05% голосов избирателей. В должности врио губернатора он находился с 28 июля 2016 года.

вступайте в группу SevastopolMedia ВАЖНОЕ в WhatsApp и узнавайте все самые важные новости Севастополя