До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 22 дня

Безопасность крещенских купаний в Севастополе обеспечивала беспилотная авиация

Фоторепортажи

Безопасность крещенских купаний в Севастополе обеспечивала беспилотная авиация

Общество

19.01.2019

Безопасность в местах крещенских купаний в Севастополе обеспечивала беспилотная авиация. Об этом сегодня рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по г. Севастополю, полковник Алексей Гусев, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Сегодня, 19 января, подразделение МЧС и Центр гражданской защиты (ЦГЗ) правительства Севастополя обеспечили безопасность проведения дня Крещения Господня. Всего было задействовано 200 человек личного состава, 11 единиц техники, из них – шесть плавсредств. Все эти силы и средства были задействованы и 18 января, в б. Казачья. Там были установлены световые башни, установлены палатки, палатки для переодевания "девочки" и "мальчики", медицинские посты. Также поили чаем. Была задействована беспилотная авиация, водолазная группа, аварийно-спасательная и другая пожаро-спасательная техника, – сказал Гусев.

И добавил, что по городу всего девять мест купания, где МЧС обеспечивала безопасность. Что касается Херсонеса, Гусев заявил, что на территории музея заповедника были задействованы 31 человек и шесть единиц техники.

Необходимости в оказании скорой медицинской помощи не было.

По словам замначальника главного управления МЧС России по г. Севастополю, температура воды составляла 9°С.