До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 18 дней

К сбору урожая садовой земляники приступили в Крыму
10:02
В этих словах Омар Хайям спрятал тайну женатых мужчин - почему они бросают женщин
09:30
Эти слова в 1990-е употребляли все крутые мужчины: сейчас даже стыдно вспоминать
08:50
У вас реально могучий мозг, если отгадаете 4/4 хитрых загадок
08:30
Ваши знания за пределами космоса, если за 1 минуту покажете 7/7 - ТЕСТ
08:15
Только истинные стиляги из СССР узнают эти 5 фасонов одежды из прошлого
08:03
Вот такие 3 книги читали многие мужчины в начале 2000-х - уходили от жен в туалет
02:50
Доцент и Коля - насколько хорошо помните фильмы с Леоновым
19 апреля, 22:00
Ваш ум - чистый эксклюзив, если смогли ответить на 8/8 - ТЕСТ по истории
19 апреля, 19:30
Несколько новых предметов теперь обязательно должны быть в аптечке у водителя
19 апреля, 19:01
Как приготовить вкусную и сочную ПП-шаурму - дома за 10 минут
19 апреля, 17:30
Рыбный цех сгорел сегодня утром в городе на Юге России
19 апреля, 17:05
Роковая блондинка Самбурская сыграет в экшен-комедии с Кологривым: новые кадры
19 апреля, 16:30
Автобус №199-24 "Советский — Судак" возобновил работу в Крыму
19 апреля, 16:04
Позорнейший ляп Гайдая: он огорчает киноманов уже 40 лет - видно только на паузе
19 апреля, 16:00
Глава Крыма подписал два указа, которые уточняют условия трудовой деятельности иностранцев 15 апреля, 15:03
Совладельцы ГК DNS стали долларовыми миллиардерами и попали в мировой список Forbes 14 апреля, 13:15
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 04:55
Глава Крыма встретился с делегацией Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) 22 марта, 16:01
Парам парам пам: 7 крылатых фраз из "Ералаша", которые остались в памяти навсегда 22 марта, 09:30
Сергей Аксёнов поздравил жителей республики с Днем воссоединения Крыма с Россией 18 марта, 10:01
Герман Зверев: Пересоздание рыбной отрасли происходит под контролем президента 14 марта, 04:30
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 03:25
Ключевые точки роста - анализ послания президента 2 марта, 14:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Глава Крыма принял участие в совещании под руководством Владимира Путина 21 февраля, 13:01
Михаил Развожаев доложил Владимиру Путину об итогах развития Севастополя 19 февраля, 14:49
Последний звонок и выпускной: названы точные даты проведения в 2024 году 19 февраля, 11:54
Новая информация по индексации выплат в 2024 году — касается работающих пенсионеров 16 февраля, 11:30

Пока вы спали: столкновение поезда с БТР, смерть на уроке литературы и 177 убитых китов

Редакция SevastopolMedia предлагает обзор событий в России и мире
27 сентября 2017, 09:00 Общество

Пока вы спали, в Швеции поезд столкнулся с бронетранспортером. В Свердловской области на уроке литературы умерла школьница. А управление рыболовного промысла Японии отчиталось об убийстве 177 китов у северо-восточного побережья страны. Об этом, а также о многом другом читайте в ежедневном обзоре ИА SevastopolMedia.

В Швеции поезд столкнулся с бронетранспортером

Поезд столкнулся с бронетранспортером к югу от столицы страны города Стокгольм, четыре человека получили ранения, сообщает РИА Новости. "Пострадали три человека в боевой машине. Также есть информация, что один человек в поезде получил легкие ранения", — сообщили в местной полиции.

Регионам не хватает средств на повышение МРОТа

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев заявил о том, что некоторые регионы РФ жалуются на недостаток средств для доведения минимального размера оплаты труда (МРОТ) до величины прожиточного минимума. "Нам предстоит принять историческое решение, за которое 25 лет боролись российские профсоюзы и по поводу которого мы постоянно спорили с финансово-экономическим блоком правительства. Это повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума трудоспособного человека", — заявил Исаев, слова которого приводит ТАСС. По словам парламентария, в ходе своей поездки в Удмуртскую Республику, он "беседовал с коллегами из других приволжских регионов, с руководителями заксобраний, которые жалуются на отсутствие средств на исполнение соответствующего решения".

Министр транспорта назвал бессмысленной господдержку "ВИМ-Авиа"

Максим Соколов считает бессмысленной господдержку авиакомпании "ВИМ-Авиа", которая столкнулась с финансовыми проблемами. "Господдержка уже бессмысленна, потому что данная компания практически прекратила свою работу. Нужна господдержка в решении этой ситуации, предложения такие формируются штабом, и потом через Минтранс будут направлены в правительство", — сказал он журналистам во вторник. По его словам, рассматриваются различные российские авиакомпании для выполнения обязательств "ВИМ-Авиа" перед пассажирами. Министр подчеркнул, что среди них не только российские перевозчики. "И греческие компании выражают заинтересованность в том, чтобы вывезти тех туристов, которые направлялись на греческие курорты, своими бортами. Мы в этом случае пойдем, конечно, на встречу", — добавил министр.

В Свердловской области на уроке умерла школьница

Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту смерти учащейся на уроке литературы в школе города Серова, передает ТАСС. "Серовская городская прокуратура организовала проверку в вязи со смертью 11-классницы во время урока в школе города Серова", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства. По предварительной информации, во вторник во время второго урока литературы ученица почувствовала недомогание. Ребенку оказывалась первая медицинская помощь в медкабинете учреждения, а также проводились реанимационные мероприятия. Со слов очевидцев, бригада скорой медицинской помощи приехала в течение нескольких минут.

Японцы убили 177 китов во имя науки

Управление рыболовного промысла Японии отчиталось об убийстве 177 китов у северо-восточного побережья страны. Китов отловили для исследований внутренностей животных, сообщает "Лента.Ру". Отмечается, что японские ученые таким образом собирают данные о содержимом желудков этих млекопитающих и уже отчитались о проделанной работе перед Международной комиссией по промыслу китов (IWC). Всего во время миссии три китобойных судна выловили 43 особи малого полосатика и 134 сейвала.

Украина закрыла воздушное пространство над складом боеприпасов под Винницей

Над местом возгорания арсенала с боеприпасами в Винницкой области закрыто воздушное пространство. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает "Лента.Ру". По его словам, решением Украэроцентра закрыто воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания. Самолетам на любой высоте запрещено заходить в опасную зону.

На Кубани пилот попал под лопасть вертолета

ЧП произошло на стоянке № 16 аэропорта Анапа Краснодарского края. Как сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК России, при запуске двигателя вертолета МИ-8 лопастью воздушного судна был травмирован член экипажа, передает "Комсомольская правда". "Пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы, — рассказала помощник руководителя Южного СУТ СК РФ Анна Терземан. — В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

В Петербурге морской котик остановил пьяного мужчину в дельфинарии

В Петербурге морской котик по кличке Барик остановил проникшего в дельфинарий пьяного мужчину, передает "Газета.Ру". По словам представителя дельфинария, мужчина в состоянии алкогольного опьянения сломал дверь и забрался в дельфинарий с заднего двора. По его признанию, он хотел поплавать с дельфинами.

В Испании задержан владелец ФК "Марбелья" по делу "русской мафии"

Гражданская гвардия Испании сообщила о проведении оперативных мероприятий в регионе Коста-дель-Соль по делу "русской мафии", передает "Московский Комсомолец". По данным испанских СМИ, в различных муниципалитетах были задержаны от 6 до 11 человек. В частности, сообщается о задержании владельца ФК "Марбелья" Александра Гринберга, который живет в Испании с 2008 года.

Первый протонный онкоцентр появится в России до 2022 года

Первый в России специализированный онкологический центр появится в Приморском крае на острове Русский. Его открытие запланировано не позднее 2022 года, сообщает газета "Известия". Строительством центров протонной терапии рака займется холдинг "Швабе", который входит в госкорпорацию "Ростех". В создании центров будут участвовать ведущие научно-исследовательские медицинские институты. Всего намечено построить четыре таких центра, размещенных также в Москве, Новосибирске и Обнинске.

1506492033