До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 19 дней

Ваш ум - чистый эксклюзив, если смогли ответить на 8/8 - ТЕСТ по истории
19:30
Несколько новых предметов теперь обязательно должны быть в аптечке у водителя
19:01
Как приготовить вкусную и сочную ПП-шаурму - дома за 10 минут
17:30
Рыбный цех сгорел сегодня утром в городе на Юге России
17:05
Роковая блондинка Самбурская сыграет в экшен-комедии с Кологривым: новые кадры
16:30
Автобус №199-24 "Советский — Судак" возобновил работу в Крыму
16:04
Позорнейший ляп Гайдая: он огорчает киноманов уже 40 лет - видно только на паузе
16:00
Молодую мать будут судить за гибель 9-месячного сына
15:01
Лишь 1 из 100 умников вспоминает значение этих 12 устаревших слов с 1 попытки
14:09
Глициния зацвела в Ялте раньше обычного
14:03
В этом году в Крыму не будет военного парада на 9 Мая — Сергей Аксёнов
13:01
Для владельцев земельных участков с домом и дачей вносят новые жесткие нормы в апреле
12:55
Легчайшие локоны на весну-лето по методу Джиджи Хадид - секреты фиксации
12:30
По 2 ложки на пол-литра: копеечная добавка к любой почве - дает 15 кг огурцов с куста
12:20
Стилисты назвали 4 самых стильных юбки на апрель-май 2024 — для женщин 40+
12:00
Глава Крыма подписал два указа, которые уточняют условия трудовой деятельности иностранцев 15 апреля, 15:03
Совладельцы ГК DNS стали долларовыми миллиардерами и попали в мировой список Forbes 14 апреля, 13:15
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 04:55
Глава Крыма встретился с делегацией Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) 22 марта, 16:01
Парам парам пам: 7 крылатых фраз из "Ералаша", которые остались в памяти навсегда 22 марта, 09:30
Сергей Аксёнов поздравил жителей республики с Днем воссоединения Крыма с Россией 18 марта, 10:01
Герман Зверев: Пересоздание рыбной отрасли происходит под контролем президента 14 марта, 04:30
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 03:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Ключевые точки роста - анализ послания президента 2 марта, 14:40
Глава Крыма принял участие в совещании под руководством Владимира Путина 21 февраля, 13:01
Михаил Развожаев доложил Владимиру Путину об итогах развития Севастополя 19 февраля, 14:49
Последний звонок и выпускной: названы точные даты проведения в 2024 году 19 февраля, 11:54
Новая информация по индексации выплат в 2024 году — касается работающих пенсионеров 16 февраля, 11:30

Пока вы спали: нападение крокодила, индексация пенсий и приближение астероида

Редакция SevastopolMedia предлагает обзор событий в России и мире
19 сентября 2017, 09:00 Общество

Пока вы спали,правительство решило проиндексировать пенсии, пермские школьницы учинили расправу над знакомой, которая якобы раскрыла секрет своей подруги. А ученые сообщили о том, что к Земле летит астероид размером с два Челябинских метеорита. Об этом, а также о многом другом читайте в ежедневном обзоре ИА SevastopolMedia.

Декларацию Дональда Трампа о реформе ООН подписали 128 стран

Предложенную президентом США Дональдом Трампом декларацию о реформе ООН подписали 128 государств, сообщила постоянный представитель США при всемирной организации Никки Хейли, открывая встречу высокого уровня по реформе ООН. Она отметила, что 70 стран не подписали документ, и выразила намерение добиваться единогласной поддержки инициативы. По информации ТАСС, в число стран, не подписавших декларацию, входят постоянные члены Совета Безопасности ООН Россия, Франция и Китай.

Пенсии проиндексируют выше инфляции

Пенсионные выплаты в России с 1 января 2018 года будут проиндексированы на 3,7%. Об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин по итогам заседания правительства, посвященного прогнозу социально-экономического развития РФ до 2020 года и проекту бюджета на 2018–2020 годы. Первоначально предполагалось, что пенсии будут проиндексированы с 1 февраля и на запланированный уровень инфляции. По сегодняшним прогнозам, она составит 3,2%, но правительство приняло решение оставить индексацию на запланированном ранее уровне 3,7%.

Работающим пенсионерам в 2018 году не будут повышать пенсии

Пенсии работающих пенсионеров не будут индексироваться в 2018 году, заявил глава Минфина Антон Силуанов на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. "По работающим пенсионерам у нас предусматривается сохранение того режима, который действовал в текущем году, то есть мы не предусматриваем каких-либо индексаций в части работающих пенсионеров",— цитирует "Интерфакс" господина Силуанова.

Крокодил убил заклинателя крокодилов в Индонезии

В индонезийском округе Кутай-Картанегара крокодил напал на шамана и утащил его под воду, сообщает "Лента.Ру". Местные жители обратились к заклинателю крокодилов с просьбой найти Арджуну — жителя деревни, который пропал накануне. Они утверждали, что Арджуна купался в реке, и на него напала одна из рептилий. Когда заклинатель вошел в реку и стал читать мантры, его схватил крокодил. Мужчина мгновенно скрылся под водой.

Школьники избили сверстницу из-за сплетен

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту опубликования в соцсетях видеозаписи с издевательствами над 13-летней девочкой в городе Березники в Пермском крае. По предварительной информации, школьники учинили расправу над знакомой, которая якобы раскрыла секрет своей подруги, что у нее уже была интимная связь. На кадрах записи видно, как подростки группой пинают девочку. После этого, несмотря на мольбы избитой, поджигают ее волосы зажигалкой, сообщает "Лайф". "Предварительно установлено, что 18 сентября 2017 года видеозапись нанесения ребенку побоев была опубликована в сети Интернет, после чего руководством СУ СКР по Пермскому краю для полного и всестороннего выяснения обстоятельств произошедшего инициировано проведение доследственной проверки", — сообщили в пресс-службе ведомства.

К Земле летит астероид размером с два Челябинских метеорита — ученые

В 44 880 км от Земли пролетит астероид 2012 ТС4. Как сообщили на кафедре астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды Уральского федерального университета, ТС4, в отличие от других астероидов, не имеет огромных размеров, но единственный из всех пролетит так близко от нашей планеты, сообщает ФАН. По словам специалистов, составляющий в диаметре порядка 40 метров астероид пролетит мимо Земли 12 октября 5.42 (мск). Ученые также установили, что ТС4 несется в космосе со скоростью 27 540 км в час.

Минприроды предложило сделать вход в заповедники платным

По оценке Минприроды, регионы испытывают большие сложности с охраной существующих заповедников и созданием новых. Причины — пробелы в законодательстве и излишняя бюрократизация. Чтобы организовать новый природный парк, надо собрать десятки документов. Отчасти поэтому регионы срывают план Года экологии по созданию особо охраняемых природных территорий (ООПТ): из намеченных 73 пока открыто только семь. Ведомство предложило упростить процедуру создания новых парков и разрешить регионам взимать плату за посещение некоторых из них, чтобы простимулировать развитие экотуризма.

В Нижнем Новгороде двух подростков подозревают в заказном убийстве

Двое 15-летних подростков в Нижнем Новгороде подозреваются в заказном убийстве мужчины, с которым конфликтовала мать одного из мальчиков, сообщает РИА Новости. По версии следствия, подозреваемая предложила своему сыну 25 тысяч рублей за убийство их соседа по коммунальной квартире, с которым у нее были конфликты на бытовой почве. Сын подозреваемой, по информации СУ СК, согласился и рассказал о своих планах другу. Вечером 6 августа подростки, "реализуя свой преступный умысел, предложили потерпевшему пойти с ними в лесной массив для поиска наркотических средств (закладок)", отмечает следствие. "Находясь в безлюдном месте, расположенном недалеко от озера Сортировочное Канавинского района г. Нижний Новгород, подростки нанесли мужчине множественные удары бейсбольной битой по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте", — заявляет СУ СК.

Суд арестовал предполагаемую пособницу замглавы ФСИН

Басманный суд Москвы на два месяца санкционировал арест предпринимателя Марины Дюковой — предполагаемой пособницы заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова, обвиняемого в растрате, передает ТАСС. "Басманным судом в отношении Марины Дюковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Попытка присвоения или растраты, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере"), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 13 ноября 2017 года", — рассказала пресс-секретарь суда Юнона Царева, уточнив, что арест состоялся еще 16 сентября.

В Подмосковье двое мужчин погибли, попав под колеса электричек

Двое мужчин попали под колеса электричек в Московской области. Как сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Елена Марковская, в обоих случаях потерпевшие погибли, передает ТАСС. "По предварительным данным, в 14.30 (мск), вопреки требованиям безопасности, мужчина переходил железнодорожный настил в районе станции Щербинка в наушниках, в результате чего не услышал предупреждающих сигналов электропоезда сообщением Силикатная — Щербинка", — сообщила она, добавив, что личность погибшего устанавливается. Кроме того, в 16.00 (мск) еще один мужчина, 1974 года рождения, попал под электричку рейсом Москва — Петушки при попытке взобраться на платформу "Серп и Молот". "В двух случаях потерпевшие скончались до приезда бригады скорой помощи", — добавила Марковская.

ФОТО СЕВАСТОПОЛЯ

1505800817