До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 13 дней

У вас аттестат - красный брак, если не решите 3/3 простых задач
09:51
Очень малое количество людей знают для чего использовались эти 4 вещи в СССР
09:50
Бессмертные слова Омара Хайяма про мудрых людей - эти 3 вещи они маскируют до сих пор
09:30
Крым вошел в число финалистов II Национальной премии "Умный город"
09:10
Слова-тупики для тех, кто сдает ЕГЭ: из-за них 65% не проходят даже порог
08:50
Только 1 из 49 отличников правильно отвечает сразу на 9/9 вопросов — ТЕСТ по истории
08:15
Эти советские книги стоят до 5 млн рублей - загляните на свои полки с книгами
02:50
Лакомый десерт на вечер без выпечки: шоколадный торт за 25 минут
24 апреля, 17:30
За эти предметы на даче и огороде начнут штрафовать прямо с 25 апреля
24 апреля, 17:25
Один погиб, второй пострадал: мужчина взорвал гранату во время ссоры в гараже
24 апреля, 17:15
Загорелась железнодорожная цистерна под Симферополем
24 апреля, 16:42
Опубликован трейлер нового фильма с Гошей Куценко
24 апреля, 16:30
Названа истинная причина спора на Тосю в "Девчатах"
24 апреля, 16:00
Пенсионер нашел тайник с оружием, который искал больше 50 лет
24 апреля, 15:37
Глава Крыма призван не публиковать работу ПВО и последствия атак на Крым
24 апреля, 15:13
Миграционная политика в России должна быть ужесточена - глава Крыма 24 апреля, 09:03
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 07:50
Фестиваль меховой моды прошел в Пятигорске 21 апреля, 13:15
Глава Крыма подписал два указа, которые уточняют условия трудовой деятельности иностранцев 15 апреля, 15:03
Совладельцы ГК DNS стали долларовыми миллиардерами и попали в мировой список Forbes 14 апреля, 13:15
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 04:55
Глава Крыма встретился с делегацией Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) 22 марта, 16:01
Парам парам пам: 7 крылатых фраз из "Ералаша", которые остались в памяти навсегда 22 марта, 09:30
Сергей Аксёнов поздравил жителей республики с Днем воссоединения Крыма с Россией 18 марта, 10:01
Герман Зверев: Пересоздание рыбной отрасли происходит под контролем президента 14 марта, 04:30
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 03:25
Ключевые точки роста - анализ послания президента 2 марта, 14:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Глава Крыма принял участие в совещании под руководством Владимира Путина 21 февраля, 13:01

Пока вы спали: взрыв на военной базе, смерть солистки "Банд’Эрос" и Украина углубляет море

Редакция SevastopolMedia предлагает обзор событий в России и мире
15 сентября 2017, 09:00 Общество

Пока вы спали, в Норвегии в результате врачебной ошибки скончался шестилетний российский ребенок. Правоохранители задержали несколько лжеминеров-подражателей, а экс-солистка группы "Банд’Эрос" умерла от кровоизлияния в мозг. Об этом, а также о многом другом читайте в ежедневном обзоре ИА SevastopolMedia.

СМИ сообщили о новой попытке оставить Россию без ОИ-2018

Российские спортсмены готовятся к выступлению на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, но на их пути к соревнованием может возникнуть новое препятствие. Британское издание Guardian опубликовало совместное заявление руководителей 17 национальных антидопинговых агентств, которые считают, что россиян не следует допускать до участия в Олимпиаде.

Смерть певицы

Певица Родика Змихновская, входившая в состав группы "Банд’Эрос" умерла от кровоизлияния в мозг. Перед этим несколько дней певица провела в коме. Врачи в американской больнице боролись за ее жизнь, но помочь не смогли. Об этом сообщает "Российская газета". Поклонники запомнили блондинку по первому клипу группы — "Коламбия Пикчерс", еще в 2005 году. Можно сказать, что столь значительного хита у коллектива с тех пор и не было.

Почти 500 объектов в России были эвакуированы за три дня

За три дня почти 500 объектов по всей России подверглись анонимным звонкам о ложном минировании, сообщает источник в экстренных службах. Волна "телефонного терроризма" охватила Россию последние пять дней и накануне добралась до Москвы и Санкт-Петербурга. Всего в столице было эвакуировано более 40 тыс. человек из крупных торговых центров, вокзалов, школ и университетов. Как минимум 12 развлекательных центров закрыли в Санкт-Петербурге. По результатам проведенных проверок силовиками угроза взрыва нигде не подтвердилась.

Украина решила углубить Азовское море

Власти Украины приняли решение об углублении дна Азовского моря для сохранения его навигационных габаритов, сообщила пресс-служба украинского министерства инфраструктуры. Для проведения соответствующих работ в Азовское море были направлены земснаряд "Меотида" и ледокол "Капитан Белоусов". Власти Украины ранее заявили о полной поддержке решения об углублении моря.

При взрыве на военной базе в США пострадали 15 военнослужащих

Не менее 15 американских солдат получили ранения в результате взрыва, произошедшего на полигоне для тренировок на базе Форт-Брэгг (штат Северная Каролина, США), передает "Интерфакс". Пострадавшие были доставлены на вертолете в военный медицинский центр Уомак.

Шестилетний российский ребенок скончался в Норвегии в результате врачебной ошибки

Врачебная ошибка, которая привела к смерти клеток мозга ребенка, была совершена в конце августа, когда мальчик проходил курс лечения от онкологического заболевания в Университетской больнице Хёукеланн в Бергене — втором по величине городе Норвегии. Ему должны были ввести два применяемых при химиотерапии препарата — один в мозг через интравентрикулярный катетер, второй — внутривенно. Сотрудник больницы перепутал ампулы, в результате чего в мозг было введено не то лекарство, а мальчик вскоре впал в кому и умер.

Жертвами двух терактов на юге Ирака числятся 74 человека

Власти иракского города Насирия в провинции Ди-Кар уточнили число погибших и раненых в результате двойного теракта, который организовала на территории провинции группировка ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ), сообщает "Московский Комсомолец". "По последним данным, число погибших в результате двух террористических атак увеличилось до 74 человек, еще 93 получили ранения", — говорится в сообщении.

Пропавшего в Сочи дайвера из Ижевска нашли мертвым

Профессиональный дайвер, 47-летний Владимир Федоров, пропавший в подводной пещере под Сочи, обнаружен мертвым во время поисковой операции. Сейчас решается вопрос о транспортировки тела в Удмуртию, сообщает газета "Известия". О пропаже дайвера стало известно несколько дней назад. Федоров отправился в Краснодарский край для обследования одного из участков Воронцовских пещер в Хостинском районе Сочи. Позднее он перестал выходить на связь и, как выяснилось, не поднялся на поверхность с глубины 85 метров.

Суд арестовал замглавы ФСИН Коршунова

Басманный суд Москвы арестовал замглавы ФСИН России Олега Коршунова на два месяца, сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе суда. "Басманным судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Коршунова", — заявили в суде. Коршунов арестован до 13 ноября 2017 года.

Власти Техаса заявили о гибели более 80 человек от урагана "Харви"

Итоговое число жертв урагана "Харви", обрушившегося на США в конце августа, составляет 82 человека. Об этом заявил глава штата Техас Грег Эббот, сообщает "РБК". Ранее сообщалось о 60 погибших в США в результате урагана. Озвучивая итоговое число погибших Эббот отметил, что информация о том, что все эти смерти связаны с последствиями урагана, еще ждет подтверждения от местных властей. Также губернатор Техаса сообщил, что более 5 тысяч человек все еще остаются в убежищах, поскольку их дома разрушены. Восстановлением домов и инфраструктуры власти штата занимаются совместно с правительством страны.

В России прошли первые задержания в связи с телефонными угрозами

В подмосковном Волоколамске задержан 17-летний молодой человек, который подозревается в телефонном "минировании" Дворца спорта. В его отношении уже возбуждено уголовное дело по статье 207 УК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщает "Российская газета". Как отмечает "Коммерсант", вычислить подростка удалось без особого труда, поскольку он использовал обычный телефон. Как и несколько других подозреваемых, которые также задержаны. В то же время злоумышленники, которые анонимными угрозами держат в напряжении всю страну в последние дни, пользуются IP-телефонией и мессенджерами. Другими словами, полиция вышла лишь на "подражателей" настоящих "телефонных террористов", находящихся, скорее всего, за границей.

КНДР пригрозила потопить Японию и "забить США до смерти, как собаку"

Власти КНДР пообещали погрузить острова Японии в море, а США "забить до смерти, как бешеных собак". Таким образом в Пхеньяне отреагировали на принятую недавно "гнусную" резолюцию Совета безопасности ООН об ужесточении санкций, инициаторами которой стали Вашингтон и Токио, сообщает "Комсомольская правда". “Давайте погрузим США в пепел и тьму", — заявили в северокорейском комитете по миру Азиатско-тихоокеанского региона, отвечающем за пропаганду. Как передает The Guardiad со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР, в Пхеньяне также впервые озвучили явную угрозу в адрес Японии, заявив, что "существование этой страны вблизи республики больше не нужно".