До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 19 дней

Дмитрий Овсянников играл на фестивале X Fest в баскетбол и забил трехочковый бросок

Фоторепортажи

Дмитрий Овсянников играл на фестивале X Fest в баскетбол и забил трехочковый бросок

Спорт

16.07.2017

В субботу, 15 июля в Севастополе завершился первый день Международного фестиваля экстремальных видов спорта X Fest, сообщает ИА SevastopolMedia.

На водной части прошли показательные выступления вейкбордистов, флайбордистов и аквабайкеров. Спортсмены показали мастерские трюки над водой и над асфальтом, а многочисленные зрители с восторгом наблюдали за мастерством ассов.

В первый день фестиваля его посетил врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников с семьей. Глава города посмотрел выступления аквабайкеров и флайбордеров после чего перешел на набережную Корнилова где не только посмотрел выступления скейбордистов, но и поиграл в баскетбол. Губернатор забил трехочковый бросок. Также во время общения с журналистами глава он рассказал, что часть оборудования, использованного на площадках фестиваля, будет передано городу. Оно будет активно задействовано в проведении спортивных мероприятий и организации досуга горожан.

— В нашем городе очень много молодых, активных людей, которые увлекаются экстремальными видами спорта.

В мае ко мне обратились ребята из севастопольской федерации скейтбординга с инициативой провести фестиваль. Мы ее поддержали. Подобные проекты не только повышают туристическую привлекательность нашего города, но и пропагандируют здоровый образ жизни. Кстати, преследуя эту цель – приобщение молодежи к спорту, мы продолжаем плановую работу по установке спортивных площадок "воркаут" во дворах, ведем строительство скейтпарка

, – заявил врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Напомним, на пляже Хрустальный проходит — Первый Открытый Национальный Чемпионат Севастополя по вейкбордингу, а на набережной Корнилова — Первый Национальный кубок Севастополя по скейтбордингу. Все выступления сопровождаются музыкой от Dj Set Flammable Beats, Dj Pirumov и Dj Cave, а вечером на площади П.С.Нахимова играют Dj Set, Dj Pavelena.

Хедлайнерами вечерней программы первого дня стала группа Кирпичи и рэп-исполнитель GUF. Ведущими фестиваля — участники шоу Comedy Club на ТНТ трио "Кризис жанра".

Свои умения и навыки участники уже успешно продемонстрировали и по итогам дня уже определены первые победители скейтбордисты:

Game of skate: 1-е место 10 000 р

Агафонов Святослав

Game of skate: 2-е место 7 000 р

Житнюк Владислав

Game of skate: 3-е место 5 000 р

Соснич Александр

Mini ramp jam: 1-е место 10 000 р

Баканов Денис

Mini ramp jam: 2-е место 7 000 р

Агафонов Святослав

Mini ramp jam: 3-е место 5 000 р

Житнюк Владислав

Лучший трюк в минирампе: 6 000

Делят Баканов Денис и Житнюк Владислав

Церемония награждения состоится 16 июля на площади Нахимова в рамках вечерней программы фестиваля X Fest. Так же на площади все желающие могут полежать в шезлонгах, сфотографироваться на память и получить магнит со своей фотографией из инстаграмма (нужно всего лишь поставить под ней хэштэг #xsevastopol и открыть профиль).

Программу фестиваля на 16 июля можно увидеть здесь.