До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 13 дней

Режиссер спин-оффа "Зловещих мертвецов" раскрыл новые идеи по проекту
16:30
Карнавал ирисов пройдет в Никитском ботаническом саду в Ялте
16:06
Такая сцена с допросом не попала в "12 стульев": при чем тут Гайдай и Захаров
16:00
В Керчи под суд пойдет мужчина, оставивший 4-месячного ребенка на лестничной площадке
15:10
В Госдуме готовят новый сюрприз для россиян на майские
14:16
Многодетную мать из Крыма суд отправил в колонию за миллионный долг по алиментам
14:15
Глава Крыма обсудил вопросы сотрудничества с замами руководителя Казначейства России
13:10
Врачи раскрыли новые серьезные риски нехватки витамина D в организме
12:21
Крупный и сочный виноград: 1 безотказное удобрение формирует прочные гроздья к осени
12:20
Поезд “Санкт-Петербург–Евпатория” начнет курсировать с 27 апреля
12:15
Кому точно откажут в получении квартиры по завещанию — новые вводные
12:03
Стилисты назвали главный тренд среди аксессуаров для женщин на весну 2024 года
12:00
Вот кто из пенсионеров получит прибавку к пенсии в 8 000 рублей в мае
11:30
Бойцам СВО и семьям погибших героев вручили приказы на получение земли в Керчи
11:15
Потом танцевали в клубах: по этому клипу из 2008 года учили движения для танцев
11:06
Глава Крыма обсудил вопросы сотрудничества с замами руководителя Казначейства России 13:10
Миграционная политика в России должна быть ужесточена - глава Крыма 24 апреля, 09:03
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 07:50
Фестиваль меховой моды прошел в Пятигорске 21 апреля, 13:15
Глава Крыма подписал два указа, которые уточняют условия трудовой деятельности иностранцев 15 апреля, 15:03
Совладельцы ГК DNS стали долларовыми миллиардерами и попали в мировой список Forbes 14 апреля, 13:15
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 04:55
Глава Крыма встретился с делегацией Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) 22 марта, 16:01
Парам парам пам: 7 крылатых фраз из "Ералаша", которые остались в памяти навсегда 22 марта, 09:30
Сергей Аксёнов поздравил жителей республики с Днем воссоединения Крыма с Россией 18 марта, 10:01
Герман Зверев: Пересоздание рыбной отрасли происходит под контролем президента 14 марта, 04:30
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 03:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Ключевые точки роста - анализ послания президента 2 марта, 14:40

Пока вы спали: двухголовый дельфин, пожар в Лондоне и нападение обезумевших коров

Редакция SevastopolMedia предлагает обзор главных событий в Крыму, России и мире
15 июня 2017, 09:00 Общество

Пока вы спали, голландские рыбаки поймали в Северном море дельфина с двумя головами. Число жертв пожара в 24-этажном жилом доме в Лондоне возросло до 12. А СМИ узнали о том, что известный британский ученый и бизнесмен Брайан Беллхауз погиб в результате нападения обезумевших коров. Об этом, а также о многом другом читайте в ежедневном обзоре ИА SevastopolMedia.

В Голландии поймали дельфина с двумя головами

Голландские рыбаки поймали в Северном море дельфина с двумя головами, сообщает "Российская газета". Испугавшись находки, мореходы решили отправить улов обратно в воду, но все же сделали несколько снимков удивительного китообразного, передав их потом ученым. Последние увидели на фотографиях небольшое существо с двумя головами, тремя глазами и одним телом с полным "набором" органов и конечностей.

Изучив изображения, специалисты отметили у существа неокрепшие хвост и спинной плавник, а также наличие "младенческих" волос на верхней губе. Все эти признаки свидетельствуют о том, что китообразное скончалось, едва покинув материнскую утробу, пояснил океанолог из Национального исторического музея Роттердама Эрвин Компанье.

Число жертв пожара в 24-этажном жилом доме в Лондоне возросло до 12

Число жертв крупного пожара в жилом доме Grenfell Tower в западной части Лондона достигло 12, сообщает ТАСС. "К сожалению, я могу подтвердить, что 12 человек погибли. Я предполагаю, что число смертельных случаев, к сожалению, будет увеличиваться", — заявил представитель Скотланд-Ярда Стюарт Канди.

Агрессивные коровы затоптали британского ученого-миллионера

Известный британский ученый и бизнесмен Брайан Беллхауз погиб в результате нападения обезумевших коров, сообщает "Московский Комсомолец". 80-летний миллионер вышел на прогулку в окрестностях города Винчелси в графстве Восточный Суссекс. Когда он проходил мимо церкви в деревне Гестлинг на него бросилось стадо обезумевших коров, которые затоптали старика.

Сенат США одобрил законопроект о расширении антироссийских санкций

Сенат США большинством голосов одобрил законопроект о расширении санкций против России, сообщает газета "Известия". Теперь проект закона рассмотрит палата представителей конгресса и, в случае одобрения, его рассмотрит глава страны. Предложенные антироссийские ограничительные меры подразумевают сокращение максимального срока рыночного финансирования банков РФ, находящихся под санкциями, до 14 дней и предприятий нефтегазового сектора — до 30 дней. Кроме того, в течение 180 дней после введения поправок глава минфина США должен представить доклад о возможных последствиях распространения санкций на суверенный долг России.

Мотоцикл и пять автомобилей столкнулись ночью на окраине Саратова, два человека погибли, еще трое госпитализированы — МВД

Дорожная авария с участием пяти автомобилей и мотоцикла в Волжском районе Саратова унесла жизни двух человек, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь ГУ МВД региона Дмитрий Рассказов.

"ДТП произошло в 21.57 мск на улице Усть-Курдюмская, где столкнулись пять легковушек и мотоцикл. По предварительной информации, в результате аварии погибли мужчина и молодая девушка",— сказал собеседник агентства. По его словам, еще двое мужчин и девушка получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в клиники города.

В Сан-Франциско в результате стрельбы погибли четыре человека

Трое человек погибли в результате стрельбы в здании почтовой компании UPS в американском городе Сан-Франциско (штат Калифорния). Стрелявший был ранен полицейскими и скончался в больнице, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. Управление городской полиции косвенно подтвердило факт наличия жертв. "Подразделение специального назначения продолжает обыск здания в поиске новых жертв и свидетелей", — уточнили органы правопорядка в своем Twitter. По их данным, основная часть обыска здания UPS завершена. Согласно информации очевидцев, трагедия произошла около 9.00 по местному времени. Мужчина в коричневой форме персонала UPS открыл беспорядочную стрельбу, спровоцировав панику и бегство множества клиентов и сотрудников компании из четырехэтажного здания. Двое работников почты подтвердили изданию, что стрелял их коллега.

На месте дома кратовского стрелка найдены обгоревшие человеческие останки

На месте дома кратовского стрелка следователи нашли останки предположительно его матери. Об этом сообщила "Ленте.ру" официальный представитель подмосковного главка Следственного комитета России (СКР) Елена Фокина.

"Во время осмотра места происшествия и разбора завалов, образовавшихся в результате пожара, был обнаружен костный фрагмент со следами длительного термического воздействия. У следствия есть все основания предполагать, что это останки матери Игоря Зенкова, 80-летней Светланы Герцевой. Тем более что фрагмент был обнаружен в том месте, где, по данным следствия, находилась ее комната. Для установления личности уже назначена молекулярно-генетическая экспертиза", — заявила Фокина.

В результате стрельбы в Кратово 10 июня убиты пять человек. Зенков, оказавшийся бывшим сотрудником МЧС, открыл огонь по людям из своего домовладения. В ходе спецоперации он был ликвидирован. При этом один сотрудник Росгвардии получил ранения средней тяжести, еще трое оказались ранены легко.

Полиция сообщила о девяти жертвах взрыва в столице Сомали

В результате взрыва террориста-смертника возле развлекательного заведения в сомалийской столице Могадишо погибли по меньшей мере девять человек, сообщает "Газета.Ру". Уточняется, что целью террористов был отель Posh — единственное место в городе, где проходят дискотеки.

вступайте в группу SevastopolMedia в Whatsapp и первыми узнавайте новости