До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 19 дней

Отныне полный запрет. Всех, у кого есть дача и машина, ждет новая жесткая норма с 20 апреля
18 апреля, 21:17
Кубок по грамматике в ваших руках, если справитесь на 8/8 - ТЕСТ
18 апреля, 19:30
"Платить нельзя игнорировать". Сами ставьте запятую при оплате квитанций ЖКХ в мае
18 апреля, 18:23
Очень вкусный и ароматный томатный соус к шашлыкам и другим блюдам на костре
18 апреля, 17:30
Штормовое предупреждение объявили в Крыму с 19 по 21 апреля
18 апреля, 17:01
Стивен Спилберг снимет уникальное кино про НЛО - что уже известно
18 апреля, 16:30
Эти 4 книги обязана прочесть каждая женщина к 50 годам - рубикон зрелости
18 апреля, 16:12
Ложные сведения об атаке БПЛА распространили с фейковой страницы МВД на Юге России
18 апреля, 16:05
Комедия-фиаско СССР: люди массово выбегали с кинотеатров - накрывал советский стыд
18 апреля, 16:00
Без воды останутся 19 апреля жители Алушты
18 апреля, 15:03
За незаконную рубку дерева осудили жительницу Судака
18 апреля, 13:58
Жительница Крыма стала призёром Кубка России по велоспорту
18 апреля, 13:01
Зендея показала роскошный образ на выпускной 2024 - парни точно заметят
18 апреля, 12:30
Сладкая черешня завалит уже в июне - дачники раскрыли раствор для сахаристой ягоды
18 апреля, 12:20
Диетолог назвала идеальную норму нездоровой пищи в рационе
18 апреля, 12:07
Глава Крыма подписал два указа, которые уточняют условия трудовой деятельности иностранцев 15 апреля, 15:03
Совладельцы ГК DNS стали долларовыми миллиардерами и попали в мировой список Forbes 14 апреля, 13:15
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 04:55
Глава Крыма встретился с делегацией Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) 22 марта, 16:01
Парам парам пам: 7 крылатых фраз из "Ералаша", которые остались в памяти навсегда 22 марта, 09:30
Сергей Аксёнов поздравил жителей республики с Днем воссоединения Крыма с Россией 18 марта, 10:01
Герман Зверев: Пересоздание рыбной отрасли происходит под контролем президента 14 марта, 04:30
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 03:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Ключевые точки роста - анализ послания президента 2 марта, 14:40
Глава Крыма принял участие в совещании под руководством Владимира Путина 21 февраля, 13:01
Михаил Развожаев доложил Владимиру Путину об итогах развития Севастополя 19 февраля, 14:49
Последний звонок и выпускной: названы точные даты проведения в 2024 году 19 февраля, 11:54
Новая информация по индексации выплат в 2024 году — касается работающих пенсионеров 16 февраля, 11:30

Пока вы спали: нападение медведя, свадьба с железнодорожной станцией и "обнимальщик" кошек

Редакция SevastopolMedia предлагает обзор главных событий в Крыму, России и мире
26 мая 2017, 09:00 Общество

Пока вы спали, представитель коренного населения Канады Ричард Уэсли снял на видео, как едва не стал жертвой медведя. Одинокая женщина из Сан-Диего вышла замуж за железнодорожную станцию в Калифорнии. А ветеринарная клиника Just Cats ("Просто кошки") в Дублине объявила об открытии новой вакансии "обнимальщика" кошек. Об этом, а также о многом другом читайте в ежедневном обзоре ИА SevastopolMedia.

Канадец попытался отбиться от медведя луком и стрелами

Представитель коренного населения Канады Ричард Уэсли снял на видео, как едва не стал жертвой медведя, сообщает РИА Новости. Судя по ролику, сначала канадец рассчитывал, что зверь пройдет мимо, но тот повел себя агрессивно. Тогда мужчина попытался отпугнуть медведя громким криком, но и это ему не удалось. Лук и стрелы, которые Уэсли держал в руках, оказались бесполезны.

Одинокая женщина вышла замуж за железнодорожный вокзал в Калифорнии

Одинокая женщина из Сан-Диего вышла замуж за железнодорожную станцию в Калифорнии. 45-летняя Кэрол Санта Фе влюблена в станцию под названием "Дайдра" с 9 лет, сообщает "РЕН ТВ". По словам женщины, она каждый день проводит время со своей "любовью". Кэрол даже отпраздновала со станцией Рождество. Роман между женщиной и вокзалом продолжался более 30 лет, однако "связать себя узами брака" Кэрол решила только в 2015 году.

Дублинская ветклиника объявила вакансию на должность "обнимальщика" кошек

Ветеринарная клиника Just Cats ("Просто кошки") в Дублине объявила на своем сайте об открытии новой вакансии — специалиста по обниманию кошек, сообщает ТАСС. В обязанности "обнимальщика" (именно так можно перевести с английского использованное в объявлении слово "cuddler" — прим. ТАСС), входит психологическая подготовка четвероногого пациента к операции. Новый сотрудник будет оформлен на полную ставку при хирургическом отделении, уточняется на сайте клиники. Размер оплаты труда установят по итогам собеседования.

Мексиканец под видом прокурора проник в палату к россиянину, чтобы сделать селфи

Гражданин Мексики проник в больничную палату россиянина Алексея Макеева и сделал с ним селфи, сообщает РИА "ФАН". По данным издания, находчивый мексиканец, выдал себя за сотрудника прокуратуры, что позволило ему свободно перемещаться по территории медицинского учреждения. Затем мужчина проник в больничную палату россиянина Алексея Макеева и сделал с ним селфи.

Мобильный оператор "Вконтакте" заработает в июле

VK Mobile станет доступен для пользователей 15 июля. Абоненты, зарегистрированные в социальной сети, смогут возврашать кэшбэк с покупок продуктов "Вконтакте". Также пользователи получат безлимитный мобильный трафик. Проект VK Mobile принадлежит компании "Мегафон". По словам представителя мобильного оператора, "Мегафон" продолжит развитие бренда Yota: компания нацелена на привлечение молодой аудитории, сегодня ее доля составляет 32%.

Цукерберг получил ученую степень в Гарварде спустя 12 лет

Основатель Facebook Марк Цукерберг получил ученую степень доктора права в Гарварде спустя 12 лет после ухода, сообщает газета "Известия". "Мама, я же говорил тебе, что вернусь и получу степень", — написал Цукерберг на своей странице в Facebook. Бизнесмен поступил в университет в 2002 году, а в 2005-м покинул учебное заведение, чтобы сконцентрироваться на работе в Facebook.

Украинские таможенники обвинили грызунов в исчезновении двух тонн грецких орехов

Инцидент произошел на Сумской таможне. В отчете таможенной службы говорится, что партию орехов, которая была конфискована сотрудниками, растащили мыши. Стоимость орехов была равна более 170 тысяч гривен (363 тысячи рублей), сообщают "Аргументы недели". Об инциденте стало известно в ходе заседания комиссии, которая занимается распределением конфискованного имущества. Орехи должны были быть переданы в детский дом, детсад и школу.

Изымать единственное жилье предложено при долге больше 200 тысяч рублей

Минюст опубликовал доработанный вариант законопроекта об обращении взыскания на единственное жилье должников. Министерство предлагает распространить его действие только на четыре категории неплательщиков: алиментщиков, а также тех, кто отказывается возместить ущерб, причиненный преступлением, вред здоровью или в связи со смертью кормильца, следует из проекта, опубликованного на портале проектов нормативных актов. Взыскание на единственное жилье может быть обращено при долге свыше 200 тысяч рублей. Изъятие единственного жилья будет возможно только по решению суда и только в случае, если его площадь не меньше 36 кв. метров на человека, а стоимость – вдвое выше стоимости жилья, соответствующего норме предоставления, сказано в законопроекте, пишут "Ведомости".

Шведского священника лишили сана после регистрации на сайте знакомств

Шведский лютеранский священник, разместивший объявление о поиске пары на сайте знакомств, лишен сана Церковью Швеции, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Local. В анкете священник написал, что ищет "хозяйку, друга, секс-партнера, любовницу, супругу, девушку или пару для купания голышом". Фотографии и информация анкеты также позволяли заключить, что автор заявки на сайте знакомств носит священнический сан. По информации издания, Церковь Швеции считает данный сайт знакомств "порнографическим". Епархия города Стренгнес сочла поведение священника "неподобающим".

Никита Пресняков получил квартиру за 60 млн

После свадьбы Никита Пресняков и его избранница Алена Краснова могут поселиться в квартире стоимостью 60 млн рублей. Такой свадебный подарок молодым сделали родители 26-летнего жениха. Квартира расположена в столице на Лубянке, пишет eg.ru. Грандиозный подарок презентовала паре и Алла Пугачева. Бабушка Никиты отдала ему роскошную дачу в селе Малые Бережки, расположенном в 50 км от Москвы. Трехэтажное здание оборудовано спортивным залом, ванной с джакузи, на участке в 50 соток имеется баня. Стоимость постройки вместе с прилегающей территорией оценивается примерно в миллион долларов.

Американские эксперты оценили ущерб от вируса WannaCry в 1 млрд долларов США

Массовая кибератака с использованием вируса WannaCry нанесла ущерб в размере 1 млрд долларов США, сообщает информационный портал McClatchy со ссылкой на американских экспертов. По данным специалистов, после начавшейся 12 мая кибератаки были заражены от 200 тысяч до 300 тысяч компьютеров в по меньшей мере 150 странах. Эксперты также допускают повторение аналогичных атак со стороны хакеров в будущем, пишет "Коммерсант".

Бывшая модель Playboy получила три года условно за троллинг голой старушки

Бывшая модель Playboy Дани Мэзерс (Dani Mathers) получила три года условно за публикацию тайно сделанной фотографии обнаженной пожилой женщины, сообщает "Лента.Ру". Летом 2016 года она сфотографировала 71-летнюю женщину в раздевалке спортзала в Лос-Анджелесе. Мэзерс опубликовала его в Snapchat (точнее, добавила в "Историю", которая была доступна для всех) вместе с текстом: "Если я не могу сделать вид, что этого не видела, то и вы не сможете". Она также разместила селфи, где закрывает рукой рот.

У сочинки, выигравшей рекордные 365 миллионов, нет денет на поездку за призом в Москву

Дети счастливой обладательницы суперприза рассказали о финансовых трудностях семьи и намерении их мамы пожертвовать 30% выигрыша КПРФ. Жительница Сочи Асмик Реуфовна, выигравшая в лотерее астрономическую для обывателя сумму в 365 млн рублей не может забрать свой выигрыш в Москве из-за финансовых трудностей. Дети счастливой обладательницы рекордного в России суперприза рассказали журналистам о сложностях с поездкой для их семьи из-за нехватки денег. По соображениям безопасности в семье Асмик Реуфовны принято решение ехать за деньгами всем вместе, а для этого придется подкопить. После получения своего выиграша, победительница лотереи намерена передать 30% суммы в избирательный фонд КПРФ, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "News R".

1495778455