До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 13 дней

Севастопольцев накормили солдатской кашей и дали подержать гранатомет

Фоторепортажи

Севастопольцев накормили солдатской кашей и дали подержать гранатомет

Общество

5.05.2017

5 мая на площади напротив Культурно информационного центра в Севастополе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. Гостям и жителям Севастополя показали ретро-машины, военную технику и оружие, передает SevastopolMedia.

Пистолет-пулемет СР-2М "Вереск", ПП-2000, пистолет ГШ-18, российский пистолет-пулемет "Витязь" ПП-19-01, гранатомет РПГ-7В – все это можно было не только рассмотреть, но и подержать оружие в руках, сделав фото и расспросить сотрудников "Беркута" об их тактико-технических характеристиках. Примечательно, что особый интерес к оружию был проявлен со стороны слабого пола. Ну, и мальчишки, конечно же, с любопытством разглядывали боевое оружие, представляя себя военными.

Малышня столпилась в очередь вокруг БРДМ и Зенитной установки ЗУ -23-2, принятой на вооружение в 1960 году. Дальность стрельбы такого орудия – 2,5 километра.

Немало желающих захотели сделать колоритный кадр в салоне автомобилей 50-х годов. Машины для праздничного мероприятия предоставил Клуб ретро авто "Победа". В прошлом ржавые, негодные для эксплуатации машины умельцы в клубе превратили фактически в новые авто. Заменили детали, покрасили, привели в рабочее состояние и теперь ретро-машины на протяжении нескольких лет задействуют в Параде Победы.

Кроме этого на площади прошел праздничный концерт. Песни военных лет исполняли также дети, что выглядело очень трогательно.

Во время мероприятия работала полевая кухня. После концерта всех желающих накормили настоящей солдатской кашей: гречкой с тушенкой. И не с какой-то магазинной, а с военного склада!