До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 13 дней

Первая репетиция Парада Победы прошла в Севастополе

Фоторепортажи

Первая репетиция Парада Победы прошла в Севастополе

Общество

4.05.2017

С самого утра 3 мая в Севастополе перекрыли ряд улиц. В городе готовились к первой репетиции Парада Победы, которая началась в 20.00, передает ИА SevastopolMedia.

Гости и жители Севастополя с интересом и восторгом наблюдали, как по главным улицам города шествовало более 1300 военнослужащих. В их числе: военнослужащие органов военного управления флота, Крымской военно-морской базы, соединения надводных кораблей, морской авиации ЧФ, отдельной бригады морской пехоты, армейского корпуса, входящего в состав флота, отдельной береговой ракетной бригады, истребительного авиационного полка и зенитно— ракетного полка ВВС и ПВО Южного военного округа, Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова, а также личный состав войск Национальной гвардии и МЧС Севастополя.

Также в репетиции Парада было задействовано 30 единиц техники.

Известно, что 9 мая по Севастополю пройдут: мобильные береговые комплексы разведки воздушной и надводной обстановки "Монолит" и "Минерал", боевые машины реактивной системы залпового огня "Град-М", бронетранспортеры БТР-82А и БТР-80, зенитный ракетный комплекс "Панцирь", береговой ракетный комплекс "Бастион", пусковые установки комплекса ПВО С-300, буксируемые гаубицы "Мста-Б" и "Д-30", а также бронеавтомашины "Рысь" и "Тигр".

Следующая репетиция Парада в Севастополе состоится 5 мая в 20.00 , а генеральная репетиция пройдет 7 мая в 10.00.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 1200 военнослужащих и 30 единиц техники примут участие в параде в Севастополе

Военные парады в День Победы пройдут в трех городах Крымского полуострова